Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

По мотивам «Обитаемого острова» нарисуют комикс в японском стиле

18 марта 2009, 11:43
Накануне премьеры второй части фильма Федора Бондарчука «Обитаемый остров» в продаже появится одноименный комикс.

За создание графической новеллы, которая, как сообщает РИА Новости, будет выполнена «с элементами японской манги», будет отвечать художник, автор иллюстраций в десятках российских журналов Почтенный Стирпайк из студии Артемия Лебедева.

О комиксе журналистам рассказал Иван Филиппов, продюсер комикса «Обитаемый остров», в основу сценария которой положен одноименный роман братьев Стругацких. Филиппов заявил, что комикс будет самостоятельным произведением. Авторы новеллы использовали визуальный стиль картины Бондарчука, однако в комиксе будет создан «свой собственный, не похожий ни на чей другой, мир планеты Саракш», — подчеркнул продюсер комикса.

Филиппов также отметил, что рисунки из готовящейся графической новеллы уже видел Борис Стругацкий, и он отнесся к проекту «очень благосклонно» и даже решил написать к нему «доброжелательное предисловие». Ход работ над комиксом одобрил также Федор Бондарчук.

Первая часть «Обитаемого острова» вышла в прокат в начале 2009 года. Фильм, получивший довольно противоречивые отзывы как зрителей, так и критиков, заработал в кинотеатрах, по разным данным, до 22 миллионов долларов. Вторая часть фильма под названием «Обитаемый остров. Схватка» появится в прокате в апреле 2009 года.