Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Финал фестиваля «По ту сторону книги» посвятят творчеству Николая Гоголя

18 марта 2009, 11:08
Финал 3-го фестиваля в поддержку чтения для детей и юношества «По ту сторону книги» состоится завтра в библиотеке имени Горького.
Шесть команд, прошедших в финал, разыграют между собой главный приз — путевку в Москву.

Как сообщили АПИ в оргкомитете фестиваля, третий год подряд команда школы №167 «ИКС (Искатели книжных следов)» находится в тройке лидеров, но ни разу ей не удалось победить. В этом сезоне они, как никогда, близки к победе. Но соперники не дремлют, совсем рядом команды школ №117 «Хотим в Москву!» (победители 2-го фестиваля) и №68 «Два богатыря и царевна Лебедь».

Тема завтрашнего финала «Чем черт не шутит!» — мистическая и загадочная, так как посвящена юбилею великого писателя Николая Васильевича Гоголя.

Команды должны не только знать знаменитые произведения Гоголя («Вий», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Заколдованное место», «Майская ночь, или Утопленница» и другие), но и танцевать гопак, петь, бегать в мешках. Ребята примут участие в конкурсах «Пропавшая грамота», «Красная свитка», «Ящер», «Ворон», а встретит финалистов вся «нечистая сила» — Вий, черти, ведьмы.

На финал фестиваля приглашены все 14 команд-участниц вместе с болельщиками.