Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Меладзе покинул жюри "Евровидения 2009" по этическим соображениям

6 марта 2009, 16:47
Константин Меладзе вышел по этическим соображениям из отборочного жюри на "Евровидение 2009", сообщили РИА Новости в дирекции общественных связей одного из организаторов конкурса.
Как следует из сообщения, Константин Меладзе - один из 13 членов жюри национального отборочного конкурса "Евровидение" - попросил исключить его из состава комиссии после того, как в списке финалистов появилась 16-я участница - Анастасия Приходько с песней "Мама".

По его словам, он попросил это сделать по этическим соображениям, так как в финале участвует артист, продюсером которого он является, с песней, им написанной.

Меладзе считает, что "так будет честно и объективно".

Анастасия Приходько принимала участие в украинском национальном отборе на "Евровидение", но была дисквалифицирована из-за нарушений правил из украинского конкурса.

Вчера она стала участницей российского отборочного конкурса. Решение об этом приняла комиссия российского национального отбора на "Евровидение-2009".

В профессиональное жюри российского отборочного конкурса "Евровидение-2009" вошли музыкальные и телевизионные продюсеры Юрий Аксюта, Ким Брейтбург, Александр Дулов, Игорь Крутой, Александр Лунев, Игорь Матвиенко, Владимир Матецкий, Рубен Оганесов, Лариса Синельщикова, Максим Фадеев, а также ответственный секретарь Организационного комитета по проведению конкурса "Евровидение-2009" при правительстве РФ Александр Баранников и председатель Совета по гуманитарному сотрудничеству стран СНГ Джахан Поллыева.