Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Испанца выгнали из реалити-шоу, признав в нем убийцу собственных родителей

12 февраля 2009, 21:43
На медийных просторах Испании разразился крупный скандал после того, как один из участников телевизионного шоу "Вокруг света" оказался убийцей собственных родителей.
Главный претендент на приз в 265 тысяч долларов был вынужден прилюдно сознаться в содеянном, когда дотошные телезрители отыскали компрометирующую информацию в Интернете.

После скандального разоблачения главный претендент на победу Сирил Якет был немедленно отстранен от участия в шоу. Возмущенный "несправедливой" участью дисквалифицированный испанец сетовал, что СМИ и телезрители не дали ему возможности жить в обществе без напоминания о совершенном в юности двойном убийстве, пишет The Guardian.

Новое телевизионное шоу Around the World ("Вокруг Света") на испанском телеканале Antena 3 предлагает парам совершить кругосветное путешествие наперегонки. Такое задание сулит участникам не только прекрасное времяпрепровождение и приключения в самых разных уголках мира, но и солидный денежный приз, а также гарантированную славу.

Молодой, привлекательный, выдающийся и честолюбивый юноша с голубыми глазами и длинными вьющимися волосами сразу же обрел популярность среди многочисленной армии фанатов телепрограммы. 29-летний Сирил Якет имел все шансы претендовать на главный приз - 265 тысяч долларов. Испанец выступал на шоу со своей подругой - Паолой Альберти, и парочка была решительно настроена на победу.

Однако Якет не предполагал, что поклонники шоу захотят разузнать побольше о любимом участнике и бросятся искать информацию о нем в поисковых системах Интернета. Эта зрительская любознательность сыграла с Якетом злую шутку.

В субботний вечерний эфир программы во время интервью с молодым испанцем ведущие шоу поинтересовались у Якета, правда ли то, что в возрасте пятнадцати лет он убил своих родителей.

От неожиданного вопроса Якет опешил, но, взяв себя в руки, постарался держаться с достоинством. "Я всегда высоко держу голову", - немного невпопад парировал оскорбленный претендент на победу в шоу. В тот же вечер Якет и его возлюбленная были отстранены от участия в шоу, после чего парочка слезно распрощалась со своими телезрителями.

"Люди меняются", - добавил на прощание раскаявшийся убийца.

Не менее изумленные организаторы шоу вскоре выступили на местном телеканале с объяснениями. Они утверждали, что понятия не имели о жутком криминальном прошлом своего участника.

"Программа не знала, - оправдывался ведущий программы перед журналистами новостей. - Мы специально отправили их обратно домой, чтобы в прессе не возникла шумиха".

Как удалось установить пронырливым фанатам шоу, в 1994 году Якет застрелил свою мать тремя выстрелами из отцовского пистолета. Спустя несколько часов оставшиеся в магазине патроны подросток разрядил в своего отца. Мужчина впоследствии также скончался от семи полученных огнестрельных ранений.

Убийца родителей в конечном счете сознался в преступлении. Осужденный провел три года заключения в исправительной колонии для несовершеннолетних. В соответствии с испанскими законами досье на преступника не стали заводить: на момент совершения двойного убийства он не достиг совершеннолетия. В настоящее время Якет работает бортпроводником в испанском аэропорту.

После громкого разоблачения отцеубийца обвинил СМИ и дотошных телезрителей в своем провале. "Они не дали мне возможности оставить прошлое позади, - возмущался испанец. - Я не собираюсь оправдываться перед ними лишь потому, что они возомнили себя линчевателями".

Возлюбленная опальной телезвезды не стала скрывать, что всегда знала о его темном прошлом. "Меня больше всего волнует, что мы покидаем шоу из-за чьего-то желания вымазать в дерьме другого человека", - жаловалась Альберти.

"Он сильный человек, - добавила девушка. - И всего в жизни он смог добиться самостоятельно".