Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фестиваль этно-музыки проходит в Екатеринбурге

12 февраля 2009, 16:30
Межрегиональный этно-фьюжн-фестиваль «Вселенский Этно-шабаш» состоится в Екатеринбурге в предстоящие выходные.
Фестиваль объединит ведущих представителей этно-фьюжн: фолк-рока, этно-электроники, этно-джаза и других «околоэтнических» жанров. Хэдлайнер фестиваля — новосибирская группа «Буготак».

Как сообщили АПИ участники фестиваля, «Вселенский Этно-шабаш» состоится 14 февраля в одном из клубов на улице Бебеля. Гости фестиваля — группы из Перми «Ярос» и «Т.Р.О.И.Н». Также в фестивале примут участие этно-фьюзионисты Екатеринбурга: «Онейрос» (фолк-метал), «Сечень» (фолк-рок), H-Ural (электронный шаманский рок), Arachna (трип-фолк) и Sage (этно-транс). Кроме того, на фестиваль соберутся группы — победители отборочного этапа конкурса: «Другая радуга», «Солноверт» и Dragon”s Tears. В финале гала-концерта состоится этно-джем.

Стоит отметить, что параллельно с гала-концертом будут проходить мастер-классы по игре на этно-инструментах и шаманскому танцу, а также ярмарка фольклорных инструментов и украшений.

Фестиваль является центральной частью Этно-марафона, который завершится 28 февраля транскультурной вечеринкой «Медвежий праздник».