Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге установят памятник "Книге о вкусной и здоровой пище"

4 февраля 2009, 15:44
Появление ледяного "монумента" будет приурочено к празднованию 70-летия со дня выпуска первой "Книги", сообщили Накануне.RU организаторы мероприятия.
"Книга о вкусной и здоровой пище" вышла в свет в 1939 году по личному указанию Иосифа Сталина. Она содержала две тысячи рецептов блюд на каждый день. Праздновать семидесятилетие "Книги" в Екатеринбурге будут кулинарными боями "Битвы гурманов", отправкой самого известного в России сборника рецептов в Америку на воздушном шаре, фотовыставки "Жующая Россия" от столичных папарацци и открытием большой ледовой композиции- памятника "Книге о вкусной и здоровой пище".

Почетными гостями праздника станут участники команды КВН "Уральские пельмени", "чайфы" Владимир Шахрин и Владимир Бегунов, первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Якоб, заместитель главы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Виктор Контеев и министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьёва. Развлекать гостей будут резиденты Comedy Club Ёбург Style. Праздник пройдет 12 февраля в одном из торговых центров города.