Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет полуфинал Российского чемпионата парикмахерского искусства

4 февраля 2009, 10:54
IX региональный чемпионат парикмахерского искусства, полуфинал Российского чемпионата, пройдет с 10 по 12 февраля в Екатеринбурге.
В течение двух дней — 11 и 12 февраля — парикмахерам, а также мастерам маникюра и визажистам предстоит сразиться со своими коллегами из Уральского региона в 19 номинациях, среди которых «Высокая прическа на длинных волосах», «Уличная мода», «Арт-дизайн ногтей», «Подиумный макияж», «Боди-арт», «Фантазийная прическа» и другие. Команду Екатеринбурга на чемпионате представят 230 мастеров, сообщает пресс-служба вице-мэра города Виктора Контеева.

По итогам чемпионата победители получат возможность представлять Уральский регион на Российском чемпионате в 2010 году и международном — в начале 2011 года.

Также в рамках чемпионата в КОСКе «Россия» с 10 февраля пройдет профессиональная выставка, состоится более 100 мастер-классов, конкурсов, презентаций и семинаров ведущих специалистов и салонов Уральского региона.

Стоит отметить, что по итогам 2008 года победителями чемпионатов парикмахерского искусства на различных уровнях стали 10 мастеров из Екатеринбурга, а трое екатеринбургских специалистов индустрии красоты по итогам вошли в сборную команду, которая представит Россию 3-4 июня 2009 года на чемпионате Европы по парикмахерскому искусству в Афинах.
На сегодняшний день в Екатеринбурге работает 553 парикмахерских, а подготовкой специалистов индустрии красоты занимается пять учебных заведений.