Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Создатели фильма о приключениях мушкетеров представят продолжение картины

27 января 2009, 16:41
Создатели популярного фильма о приключениях трех мушкетеров из романа Александра Дюма представят сегодня в Москве продолжение своей картины.
Оно получило название "Возвращение мушкетеров" и выйдет в широкий российский прокат 5 февраля.

Спустя более 30 лет с момента появления кинобестселлера "Д`Артаньян и три мушкетера" на одной площадке вновь собрался тот же звездный состав, включая постановщика и композитора. Сегодняшняя встреча начнется с показа ленты, рассказывающей о съемках новой картины. Потом на вопросы журналистов ответят представители творческой команды: режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич, композитор Максим Дунаевский, актер Михаил Боярский, сыгравший, как и в первой картине, роль Д`Артаньяна и многие другие.

Жанр нового фильма - приключенческая комедия, ее бюджет - более 5 млн долларов. Сценарий написал сам Юнгвальд-Хилькевич. Сюжет вкратце таков. Франция снова в опасности: государственная казна пуста, королева в долгах, кардинал Мазарини внезапно исчез, а вместе с ним - ларец с сокровищами. Спасти страну предстоит детям великих мушкетеров.

Игорь Старыгин, вновь сыгравший роль Арамиса, убежден, что "зритель задал такую высокую планку за 30 лет существования этого фильма, что если мы ее опустим, будет плохо". При этом, по словам артиста, и сам зритель изменился. "Думаю, Юнгвальд-Хилькевич приспосабливается к нему, - считает Старыгин. - Мы так договорились, что это будет семейное кино - без крови, без размазанных по стенкам мозгов. Но тот старый фильм был более лиричен, этот более ориентирован на экшн".

Съемки картины велись в Одессе и ее пригородах, Белгороде- Днестровском, Львове, Санкт-Петербурге и Москве. Для фильма было выстроено много масштабных декораций: Французская крепость, постоялый двор, здания порта. Костюмы героев сшиты точно по средневековым аналогам, иногда вопреки удобству актеров. Шпаги для картины делались на заказ и они полностью повторяют оружие времен короля Людовика.