Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Калягин открыл в Екатеринбурге театральный форум

27 января 2009, 08:26
Вчера в Екатеринбурге Председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин открыл III Всероссийский театральный форум «Театр - время перемен».
Уральский федеральный округ стал вторым регионом, где проводится этот представительный съезд театральных деятелей. «В УрФО дела в творческой жизни идут лучше, чем во многих других округах, причин для этого много», - отметил сегодня на встрече с журналистами Александр Калягин. На форуме предполагается обсудить проблемы сохранения российского репертуарного театра в современных условиях, вопросы реформы бюджетного сектора экономики и культуры, реализацию закона «Об автономных учреждениях». «Мы не просто будем говорить о судьбе театра, в частности, о том, как выжить в финансовый кризис. Мы будет учиться. Будут лаборатории, будут мастер-классы», - отметил Калягин, добавив, что пока не нужно преувеличивать последствия кризиса.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в свердловском отделении Союза театральных деятелей России, в программе форума - мастер-классы по актерскому мастерству, занятия по сценической речи, по сценическому движению для молодых актеров, семинары для технологов по изготовлению кукол, для литературных работников театров и театральных художников.

Форум продлится до 30 января. Следующие съезды театральных деятелей России пройдут в Новгороде и Ярославле.