Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Представители Rockstar опровергли слухи о новой части GTA

20 января 2009, 11:22
Представители Rockstar Games опровергли информацию о том, что в разработке находится новая часть сериала Grand Theft Auto, пишет Kotaku.
Изначально сообщалось, что компания выпустит очередной эпизод GTA в конце 2009 года. По слухам, действие новой игры планировалось перенести на территорию Токио.

Изначально информация о новой части Grand Theft Auto появилась в американском журнале Game Informer. Журналисты отмечали, что разработчики планируют использовать в названии очередной игры подзаголовок, как в случае с Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas.

В настоящий момент разработчики из студии Rockstar North работают над первым дополнением The Lost and Damned для Grand Theft Auto IV, которое выйдет 17 февраля. Напомним, что скачать его смогут только владельцы консоли Xbox 360. По словам представителей Rockstar, в конце 2009 года должен состояться релиз второго дополнительного эпизода. Точная дата выхода пока не известна, однако разработчики надеются выпустить его до 31 октября.

Последняя четвертая часть сериала Grand Theft Auto вышла в апреле прошлого года на PlayStation 3 и Xbox 360, а в декабре появилась версия игры для PC. К середине августа во всем мире было продано свыше 10 миллионов копий экшна про иммигранта Нико Беллика.