Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Konami назвала дату выхода пятой части Silent Hill в Европе

18 декабря 2008, 14:24
Компания Konami объявила точную дату выхода игры Silent Hill: Homecoming на территории Европы, пишет MCV.
Издательство обещает выпустить новый ужастик 27 февраля 2009 года. Изначально планировалось, что игра поступит в продажу в ноябре текущего года, однако позднее релиз перенесли на более поздний срок без объяснения причины.

Игра Silent Hill: Homecoming уже появилась на прилавках североамериканских магазинов. Релиз состоялся в конце сентября текущего года. Пока не известно, выйдет ли новая часть Silent Hill на территории Австралии. Не исключено, что геймеры в этой стране не смогут поиграть в Homecoming из-за высокого уровня насилия. Окончательное решение по этому поводу будет принято в начале следующего года.

За разработку очередной части Silent Hill отвечала студия Double Helix Games. Игра, которая представляет собой приключенческий экшн с видом от третьего лица, создавалась для PlayStation 3, Xbox 360 и PC. В роли главного героя Homecoming выступает ветеран войны Алекс Шеппард (Alex Shepherd), который отправляется на поиски своего брата.

Отметим, что первая часть Silent Hill вышла на консоли PlayStation в 1999 году. Всего в рамках серии вышло пять полноценных эпизодов (включая Homecoming) и несколько ответвлений на различных игровых платформах. При этом Silent Hill: Homecoming стала первой игрой (не считая Silent Hill: Origins для PSP), создание которой доверили сторонним разработчикам.