Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Конкурс будущих мам проходит в Екатеринбурге

28 ноября 2008, 13:24
Финал конкурса будущих мам начнется в центре культуры «Урал» через несколько часов, на сцену выйдут 16 жительниц Екатеринбурга, ожидающих малышей.
Как сообщили АПИ в горздраве, участницы были отобраны жюри и оргкомитетом конкурса на кастинге. Для того, чтобы стать участницей конкурса, будущие мамы должны были заполнить в своих женских консультациях специальные анкеты. Главным условием участия в турнире стало отсутствие у беременных медицинских противопоказаний. Кроме того, срок беременности ко времени проведения финала должен был составлять 24-32 недели. Еще одним важным условием с прошлого года для участниц стало участие семьи в подготовке к конкурсу и совместное выступление в финале. В течение полутора месяцев будущие мамы с мужьями и детьми готовились к финалу конкурса.

Сегодня состоятся четыре конкурсных задания: визитка (участницы конкурса рассказывают о себе), танец, творческий конкурс, в котором на сцену выйдут семьи финалисток и будут выступать вместе с ними, и выход в вечерних платьях.

Все финалистки конкурса традиционно награждаются сертификатами от управления здравоохранения на родоразрешение в сервисных условиях в любом роддоме Екатеринбурга по выбору и призами от районов, в числе которых в обязательном порядке будут сертификаты на получение путевок в детские сады. Кроме того, всех ждут призы от спонсоров.

Отдельные призы будут вручены финалисткам в специальных номинациях — «Приз зрительских симпатий» по итогам смс- и Интернет-голосования, приз от межрегиональной компании «Молодая мама» — одного из организаторов конкурса и приз от генерального спонсора конкурса. Победительница третьего общегородского конкурса для будущих мам, имя которой будет определено жюри, получит главный приз — ювелирное украшение.

Конкурс для будущих мам в Екатеринбурге впервые был проведен в 2006 году. Его организаторами стали администрация города, управление здравоохранения и межрегиональная компания «Молодая мама».

Мероприятие приурочено к Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.