logo

На правом берегу Исети открыли аллею цветных деревьев. Фото

Владислав Бурнашев, для 66.RU

К 300-летнему юбилею Екатеринбурга «УГМК-Застройщик» и компания «МТ Электро» запустили цветную подсветку деревьев на правом берегу Исети. Иллюминация будет работать на участке от делового дома «Демидов» до Драмтеатра.

Световое оформление управляется дистанционно и имеет несколько режимов работы — более сдержанный повседневный, яркий праздничный и четыре сценария для каждого времени года.

Владислав Бурнашев, для 66.RU
Владислав Бурнашев, для 66.RU
Владислав Бурнашев, для 66.RU
Владислав Бурнашев, для 66.RU
Владислав Бурнашев, для 66.RU
Владислав Бурнашев, для 66.RU
Владислав Бурнашев, для 66.RU
Владислав Бурнашев, для 66.RU

Торжественное открытие аллеи цветных деревьев на набережной состоялось в 22:00. В мероприятии принял участие мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Владислав Бурнашев, для 66.RU
Владислав Бурнашев, для 66.RU
Владислав Бурнашев, для 66.RU
Владислав Бурнашев, для 66.RU

«Череда больших и малых дел проходит при поддержке наших партнеров, меценатов, предпринимателей. Они украшают наш город. Делают его комфортным. Делают его лучше. Набережная с такой подсветкой — это совсем другое настроение жителей, совсем другая атмосфера в городе», — сказал глава города.

Владислав Бурнашев, для 66.RU
Владислав Бурнашев, для 66.RU
Владислав Бурнашев, для 66.RU
Владислав Бурнашев, для 66.RU
Владислав Бурнашев, для 66.RU
Владислав Бурнашев, для 66.RU
Владислав Бурнашев, для 66.RU
Владислав Бурнашев, для 66.RU

В дальнейшем запустят подсветку фасада делового дома «Демидов». С помощью программного обеспечения запустят различные цветные динамические эффекты как это уже реализовано в башне «Исеть». По замыслу будет единая концепция: световые эффекты зданий дополнят друг друга и будут созвучны с подсветкой Макаровского моста и набережной.