Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На главной сцене 300-летия Екатеринбурга начались репетиции. Что там покажут и кто выступит

10 августа 2023, 10:02
На главной сцене 300-летия Екатеринбурга начались репетиции. Что там покажут и кто выступит
Фото: 66.RU
Актеры и танцевальные коллективы вышли на финальный этап подготовки, чтобы всю неделю радовать жителей и гостей города перформансами.

Уже в эту субботу на сцене в рамках Дня строителя выступит Леонид Агутин, а за концертную неделю на нее поднимутся больше 5000 человек. Хедлайнерами финального дня станут Валерия, «Симфоническое кино» и Хор Турецкого, но они будут дополнять гранд-спектакль, который готовят сразу четыре режиссера.

«Это будет большая история, через которую раскроется наш город. Через определенные образы и исторические примеры зритель будет переживать разные эмоции: будет над чем задуматься, что осознать», — говорит сорежиссер праздничной программы Александр Кондратенко.

Идея самого спектакля стала результатом работы большого количества людей разных профессий. К режиссерам подключались историки, музейные работники, культурологи и другие специалисты.

Впервые в истории города ведущим праздничного концерта будет не человек, а собирательный образ нашего города. Зритель заговорит с Екатеринбургом и услышит, что он захочет ему сказать.

Это один из самых сложных сценических проектов, организацию которого взяли на себя Администрация Екатеринбурга и Фонд святой Екатерины.