Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Музыка Ханса Циммера и гастроли МХТ. События в Екатеринбурге с 22 по 28 мая

Музыка Ханса Циммера и гастроли МХТ. События в Екатеринбурге с 22 по 28 мая
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
На этой неделе с концертом приедет группа The Hatters, выступит Guf, откроется выставка пермской деревянной скульптуры и пройдет многое другое.

Понедельник, 22 мая

В 19:00 оркестр «Модерн» выступит с программой концерта «Ханс Циммер OST» в ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2). Купить билеты от 2100 рублей можно на сайте.

Вторник, 23 мая

23 и 24 мая в Екатеринбург приедут актеры МХТ им. А.П. Чехова. На сцене Театра драмы (пл. Октябрьская, 2) покажут героическую комедию «Сирано де Бержерак» по одноименному произведению Эдмона Ростана. Билеты от 2000 рублей вы найдете здесь.

Среда, 24 мая

В 19:00 на площадке «Л52» (пр. Ленина, 52) пройдет очная встреча с программным директором фестиваля «Красная строка» Михаилом Фаустовым. Сюда приглашают писателей, поэтов, ученых, краеведов, издателей, книготорговцев и других деятелей культуры Свердловской области, которые хотят выступить на мероприятии летом. Вход по регистрации.

В 19:30 в Библиотечном центре «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193) пройдет последняя лекция из цикла «Трип по девяностым». Популяризатор истории Екатеринбурга Михаил Вербицкий расскажет о той эпохе через истории людей и прочитает воспоминания Лимонова, Пригова, Рубинштейна и других. А также покажет атмосферные видео, зафиксировавшие то время, и расскажет о своем личном видении девяностых. Билеты за 300 рублей вы сможете купить по ссылке.

Четверг, 25 мая

В 18:00 в Rudolph' s Bar (ул. Малышева, 71) состоится иммерсивное ток-шоу «О чем говорят женщины». Билеты за 5000 рублей можно купить здесь.

Пятница, 26 мая

В 19:00 в концерт-холле «Свобода» (ул. Черкасская, 12) группа The Hatters презентует новый альбом «По ходу любви». Купить билеты за 1400 рублей вы можете здесь.

В 20:00 выступит Guf в Tele-Club (ул. Карьерная, 16). Билеты от 2600 рублей можно найти здесь.

В 20:00 в МТС Live Холл (ЭКСПО-бульвар, 2а) выступит Юрий Николаенко (NЮ). Вы можете знать его по таким песням, как «Веснушки», «Никто», «Останься» и другим. Билеты на концерт — по ссылке.

Суббота, 27 мая

27 мая в Музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) откроется выставка «Спасенные боги». В Екатеринбург впервые привезут пермскую деревянную скульптуру — уникальный образец древнего убранства храмов. Посетители увидят более 80 предметов искусства XVIII — начала XX века и узнают историю формирования пермской коллекции. Билеты за 250 рублей (полный) и 100 рублей (льготный) можно купить в музее.

В эту субботу пройдет ежегодная акция «Библионочь», в рамках которой в библиотеках города состоятся встречи с писателями, буккросинги, диджей-сеты и многое другое. Полная программа мероприятий — по ссылке.

В 18:00 в концерт-холле «Свобода» (ул. Черкасская, 12) пройдет концерт «Майский трибьют «КиШ». Купить билеты от 800 рублей можно на сайте.

В 22:00 в James (ул. Мамина-Сибиряка, д. 58) выступит Богдан Титомир. Билеты от 2000 рублей можно купить здесь.

Воскресенье, 28 мая

В 15:20 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) покажут сборник короткометражных фильмов «Italian Best Shorts 6: Дом, милый дом» на итальянском языке с русскими субтитрами. Мини-истории исследуют тему дома и то, каким разным для каждого из нас он может быть. Некоторые так привыкают к дому, что не могут его покинуть, другие же, напротив, мечтают уехать из родных мест в поисках чего-то большего. Билеты на показы за 350 рублей можно купить здесь.

В 17:00 в «Л52» (пр. Ленина, 52) покажут перформанс «Ребята нашего двора». Постановка основана на интервью с жильцами домов по адресу проспект Ленина 52/54. Купить билеты за 300 рублей можно купить здесь.

В 17:00 артисты Уральского академического филармонического оркестра выступят на площадке Музея истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) с концертной программой «Арфа собирает друзей». Билеты за 500 рублей вы можете купить по ссылке.

Ожидаемые события

Хотя планировать что бы то ни было сейчас стало довольно трудно, в афише площадок можно найти интересные события, которые должны пройти в не столь отдаленном будущем. И билеты на них стоит купить заранее.

  • 1 июля — Open-Air Festival MEHANIKA 2023 в Tele-Club (ул. Карьерная, 16). Билеты вы можете приобрести от 2000 рублей здесь.
  • 8 июля — концерт КняZz в ДИВС (ул. Еремина, 3). Билеты от 1900 рублей на сайте.
  • 10 ноября — сольный концерт и презентация альбома группы «Куок» в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1000 рублей — здесь.
  • 25 ноября — презентация нового альбома «Дельфина» в Tele-Club (ул. Карьерная, 16). Билеты от 1500 рублей вы найдете по ссылке.