Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рэпер признался в преступлении в собственной песне

21 ноября 2008, 18:24
Рэпер Рико Тодригес Райт из штата Джорджия приговорен к 40 годам лишения свободы за попытку убийства своего знакомого в 2006 году, сообщается на сайте Sky News.
После первых 20 лет его освободят условно.

25-летний Райт признался в содеянном в песне "Hitting Licks for Living", которая содержит строчку "Chad Blue knows how I shoot" ("Шед Блю знает, как я стреляю"). Однако 28-летний Шед Блю поправился после покушения и подал на обидчиков в суд округа Лоуренс.

По словам пострадавшего, он был знаком с Райтом ранее, и их отношения не были дружескими. Однажды ночью в сентябре 2006 года он встретил на улице Райта и еще двух мужчин. Один из них сказал Райту застрелить Блю. Мужчина побежал между домами, пытаясь увернуться от выстрелов, однако в него попали две пули, одна из них - в паховую область.

Шед Блю заявил, что решил судиться, поскольку Райт "отнял у него часть тела". Сообщается, что семья преступника предлагала ему тысячу долларов, чтобы он не подавал иск. По имеющимся данным, после ранения Блю не сможет иметь детей, и он до сих пор испытывает сильные боли.

Рико Райт пытался доказать суду, что в момент совершения преступления находился дома и разговаривал со своей девушкой по телефону. Однако Шед Блю хорошо разглядел того, кто стрелял в него. Судьи выразили недоумение по поводу того, что Райт упомянул в песне настоящее имя своей жертвы.