Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Издательство Codemasters продолжит сериал Colin McRae: DiRT

20 ноября 2008, 18:19
Издательство Codemasters анонсировало вторую часть гоночного проекта Colin McRae: DiRT, сообщает IGN.
Игра выйдет на PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Помимо этого разработчики планируют выпустить отдельные версии DiRT 2 для Wii, DS и PSP. Точная дата выхода этого гоночного симулятора пока не известна. В Codemasters лишь обещают, что игра поступит в продажу не позднее 2009 года.

Игра сохранит в заголовке имя шотландского раллийного гонщика Колина Макрэя, несмотря на то, что в сентябре прошлого года он погиб в результате крушения вертолета. По словам разработчиков, новая часть Colin McRae: DiRT будет являться своеобразной данью уважения великому чемпиону. В своем интервью исполнительный продюсер проекта Гевин Рейберн (Gavin Raeburn) подчеркнул, что решение о создании игры поддержали члены семьи Макрэя.

Уже известно, что Colin McRae: DiRT 2 будет создаваться на движке EGO, который также использовался при разработке другой гоночной игры под названием Race Driver: Grid. Геймеры вновь смогут устраивать заезды по бездорожью, причем разработчики обещают существенно доработать мультиплеерный режим.

Напомним, что первая часть раллийного симулятора Colin McRae Rally вышла в 1998 году на PlayStation и PC. Всего в рамках серии было выпущено семь проектов для различных платформ. Последняя часть, Colin McRae: DiRT, поступила в продажу в 2007 году, получив хорошие оценки прессы.