Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В расписании аэропорта Внуково появился прямой рейс до Грузии

14 апреля 2023, 18:00
В расписании аэропорта Внуково появился прямой рейс до Грузии
Фото: архив 66.RU
Это произошло на фоне слухов о скором возобновлении прямого авиасообщения между странами. Впрочем, в самом аэропорту появление рейса объяснили техническим сбоем.

На сайте международного аэропорта Внуково появился прямой рейс из Москвы до Тбилиси. Согласно информации, на следующей неделе из Москвы в Тбилиси запустят ежедневный прямой рейс авиакомпании Georgian Airways. Вылет запланирован на 11:45. Время в пути будет составлять почти два с половиной часа.

Обратный рейс будет вылетать из Тбилиси в 08:20 и прилетать в Москву в 10:45.

Эту информацию сообщил также блогер Николай Левшиц со ссылкой на собственные источники.

Однако в аэропорту Внуково появление прямого рейса в Тбилиси РБК объяснили техническим сбоем. «В расписании Внуково изменений нет. На данный момент зафиксирован технический сбой на табло. Предпринимаются все необходимые меры для его устранения», — заявил представитель аэропорта.

  • Прямое авиасообщение между Россией и Грузией было отменено в 2019 году.
  • С середины прошлого года начали появляться сообщения о возможном возвращении прямого авиасообщения. Так, в 2022 году первый заместитель председателя комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Госдумы РФ Казбек Тайсаев заявил, что пора отменить визовый режим и восстановить авиасообщение. «Мы приложим все усилия, чтобы отменить или упростить визовый режим в этом году», — заключил он.
  • А в январе 2023 года в правящей партии Грузии положительно оценили возможность возобновления прямого авиасообщения с Россией.