Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Создатели "Южного парка" снимут полнометражную версию мультфильма

20 ноября 2008, 15:09
Знаменитый анимационный сериал "Южный Парк", транслируемый телеканалом Comedy Central уже более 10 лет, может завершиться полнометражной картиной.
Такие перспективы обрисовал в блоге газеты LA Times один из создателей и продюсеров сериала Трей Паркер.

"Мы обсуждали такую возможность сделать в конце фильм, или что-то в этом роде. На наш взгляд это будет вполне достойное окончание", - сообщил Паркер. Однако, по его утверждению, он и другой создатель сериала - Мэтт Стоун - не преступят к реализации этого плана до тех пор, пока у них не появятся действительно стоящий вариант сценария. Несколько лет назад такой вариант был, но было принято решение продолжить сериал.

Контракт Паркера и Стоуна с Comedy Central истекает в 2011 году, и, вполне вероятно, именно тогда и следует ожидать появления полнометражной версии.

Это будет не первый случай завершения успешного телепроекта киноверсией. По этому же пути пошли создатели сериалов "Секретные материалы" и "Секс в большом городе". В первом случае ожидания создателей себя не оправдали. Что же касается "Секса", то он показал очень неплохие результаты в прокате.

Паркер и Стоун в 1999 году также сняли полнометражный мультфильм с героями "Южного Парка" - "Большой, длинный, необрезанный", который собрал в общемировом прокате 83 миллиона долларов.