Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Концерт Lumen и дегустация вина, связанного с Уралом. События в Екатеринбурге с 27 марта по 2 апреля

27 марта 2023, 10:28
Концерт Lumen и дегустация вина, связанного с Уралом. События в Екатеринбурге с 27 марта по 2 апреля
Фото: Анастасия Кеда, 66.RU
На этой неделе пройдет исторический фестиваль от Музея истории Екатеринбурга, концерт комиков Дани Слободенюка и Алексея Соловьева, открытие выставки «Я — МЫ ЕКАТЕРИНБУРГ» и многое другое.

Понедельник, 27 марта

В 19:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) пройдет показ фильма Франсуа Трюффо «Четыреста ударов» на языке оригинала с русскими субтитрами. 12-летний Антуан Дуанель — трудный подросток. Его мать занята личной жизнью, и у нее нет времени и желания вникать в проблемы сына. Отчим — человек слабохарактерный, не имеет влияния ни на жену, ни на сына. Учитель лишь наказывает мальчика. Антуан и его приятель все реже посещают школу и убегают из дома. Билеты за 320 рублей можно купить по ссылке.

Вторник, 28 марта

В 19:00 в библиотечном центре «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193) пройдет лекция Михаила Вербицкого «Сырая рыба с голых женщин, первые уральские бургеры и ужин Клинтон на Банковском». На этой встрече популяризатор истории Екатеринбурга расскажет, как в городе в девяностые зарождалась ресторанная жизнь. Билеты от 350 рублей можно купить здесь.

Среда, 29 марта

В 19:00 в галерее «Синара Арт» (Верх-Исетский бульвар, 15/4) пройдет первая кураторская экскурсия по новой выставке «Я — МЫ ЕКАТЕРИНБУРГ». Она объединяет произведения знаковых художников города: от Ивана Слюсарева до Старика Б.У. Кашкина. Экскурсию проведет сокуратор выставки «Я — МЫ ЕКАТЕРИНБУРГ» Арина Воробьева, которая в этот день отмечает свои 24 года. Билеты от 250 рублей можно купить здесь.

В 20:00 на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) пройдет фортепианный концерт, посвященный 150-летию со дня рождения Рахманинова. В исполнении солиста Свердловской филармонии Владислава Чепиноги прозвучат лучшие произведения композитора. Купить билеты от 300 рублей можно здесь.

Четверг, 30 марта

В 19:00 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) пройдет презентация альбома «Божественная комедия» XOLIDAYBOY. Билеты от 1600 рублей можно купить здесь.

В 19:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) откроется фотовыставка #НеВсеДома и состоится дискуссия, посвященная проблеме бездомности. Основатель и директор благотворительного фонда «ЗООзащита» Анна Вайман и руководитель частного приюта для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, «Дари добро» Ольга Бахтина расскажут о проблемах бездомности и связанных с ней мифах и стереотипах, способах помощи оказавшимся в сложной жизненной ситуации и способах противодействия этим проблемам. Вход по регистрации.

Пятница, 31 марта

В 19:00 в галерее «Синара Арт» (Верх-Исетский бульвар, 15/4) пройдет лекция и дегустация вина. За лекционную часть вечера отвечает арт-директор галереи «Синара Арт» Юлия Борзенкова — она подробно расскажет о художниках, представленных в экспозиции «Я — МЫ ЕКАТЕРИНБУРГ», и самих произведениях. Гости встречи попробуют два разных вида вина, каждое из которых специально к выставке подобрал сомелье Руслан Рудаков. Выбранные сорта с городом связывает история. Билеты за 1500 рублей можно купить по ссылке.

В 19:00 в Библиотечном центре «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193) пройдет показ документального фильма «Помнишь меня?» и встреча с его режиссером Любовью Дегтевой. Архитектор нашла архив фотографий и восстановила историю простого человека, затем сняла об этом документальный фильм. Вход свободный, по регистрации.

В 20:00 пройдет выступление группы «Пневмослон» в Tele-Club (ул. Карьерная, 16). Билеты от 1800 рублей — тут.

В 22:00 в StandUp Spot (ул. Вайнера, 10) в рамках «Толстого и Тонкого тура» выступят комики Даня Слободенюк и Алексей Соловьев. Билеты от 600 рублей можно купить здесь.

Суббота, 1 апреля

С 12:00 до 21:30 Музей истории Екатеринбурга проходит исторический фестиваль «Не будите юбиляра, или День хорошего настроения». На площадке Дома Метенкова пройдет сбор вещей и корма от приюта для собак «Лаподаи». А любителям истории расскажут, как развлекались дворяне, а также познакомят с журналом начала ХХ века «Товарищ Терентий». Кроме того, пройдет первый за последние 150 лет сказкобаттл. Завершит день «Открытый микрофон» от екатеринбургского клуба «Stand Up plus» и проекта «Территория веселых».

На некоторые активности нужна предварительная регистрация по телефону 371–12–08.
Единый билет на одного человека — 300 рублей, семейный билет до четырех человек — 800 рублей.

Подробности здесь. Билеты на «Открытый микрофон» стоят 200 рублей.

В 19:00 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) выступит Kamazz. Билеты от 1700 рублей можно купить на сайте.

Воскресенье, 2 апреля

В 17:00 в «Пространстве Заря» (Баумана, 2) пройдет перформанс «Дом наполовину» от образцового коллектива ансамбля танца «ДЕЛЬФИ». Перед перформансом состоится беседа с Верой Евгеньевной Чазовой, после премьеры планируется обсуждение. Билеты за 200 рублей – на сайте.

В 19:00 в Доме актера (ул. 8 Марта, 8) состоится премьера романтической комедии «Сильвия». Дети выросли и разъехались. Как преодолеть обыденность и не потерять интерес к жизни? У Кейт любимая работа и Шекспир, а у Грега вдруг появляется Сильвия. Сначала она просто скрашивает Грегу серые будни, но затем полностью вытесняет рутину из его жизни, включая работу и… жену. Борьба Кейт и Сильвии за внимание мужчины грозит перерасти в войну не на жизнь, а на смерть. И это мог бы быть любовный треугольник, но Сильвия –это обыкновенная собака. Купить билеты от 500 рублей можно здесь.

В 20:00 в концерт-холле «Свобода» (ул. Черкасская, 12) выступит Lumen. Группа приедет в Екатеринбург в рамках тура, посвященного 25-летию. Билеты от 2000 рублей можно купить здесь.

Ожидаемые события

Хотя планировать что бы то ни было сейчас стало довольно трудно, в афише площадок можно найти интересные события, которые должны пройти в не столь отдаленном будущем. И билеты на них стоит купить заранее.

  • 3 апреля — сольный концерт Shortparis в концерт-холле «Свобода» (ул. Черкасская, 12). Билеты от 1800 рублей можно купить здесь.
  • 3 апреля — концерт трибьют-группы EASY DIZZY | AC/DC Show в «Фабрике» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 800 рублей по ссылке.
  • 6 апреля — концерт «Рамо, Бизе, Равель, Дебюсси: «западно-восточный диван» в театре THEATRUM (Верхняя Пышма; ул. Александра Козицына, 2б). Солистка Большого театра Альбина Латипова (сопрано) и профессор Московской консерватории Юрий Мартынов исполнят произведения французских композиторов XVIII–XX веков. Вместе артисты исполнят два изящнейших вокальных цикла Мориса Равеля — «Шехеразаду» на стихи Тристана Клингзора и «Пять греческих народных мелодий». Билеты за 3000 рублей можно купить здесь.
  • 7 апреля — концерт Guf в Tele-Club (ул. Карьерная, 16). Билеты стоят от 2500 рублей. Купить их можно на сайте.
  • 8 апреля — большой концерт «Рыночные Отношения и Черная Экономика» в Tele-Club (ул. Карьерная, 16). Билеты от 1300 рублей — тут.
  • 12 апреля — оркестр B-A-C-H выступит с праздничной программой «Кадр 33» на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Вы можете купить билеты от 1000 рублей здесь.
  • 30 апреля — концерт группы «Мураками» в «Фабрике» (пер. Центральный рынок, 6). Купить билеты от 1200 рублей можно на сайте.
  • 8 мая — презентация нового альбома Wildways в Tele-Club (ул. Карьерная, 16). Билеты от 1400 рублей вы найдете по ссылке.
  • 21 мая — концерт группы «кис-кис» в Tele-Club (ул. Карьерная, 16). Билеты от 1300 рублей — тут.
  • 1 июля — Open-Air Festival MEHANIKA 2023 в Tele-Club (ул. Карьерная, 16). Билеты вы можете приобрести от 2000 рублей здесь.