Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новая книга Алексея Иванова и концерты в День влюбленных. События в Екатеринбурге с 13 по 19 февраля

13 февраля 2023, 10:02
Новая книга Алексея Иванова и концерты в День влюбленных. События в Екатеринбурге с 13 по 19 февраля
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
На этой неделе пройдет концерт группы «АнимациЯ», откроется выставка «Девяностые детей», а накануне Дня всех влюбленных состоится вечеринка «Вокруг блестящего шара».

Понедельник, 13 февраля

В 18:00 в Библиотечном центре «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193) начнется вечеринка «Вокруг блестящего шара» ко Дню всех влюбленных. Здесь пройдут лекция историка Сергея Скробова о любовных легендах, мастер-класс от «Значки Ветка», где можно будет сделать подарок своими руками, показ фильма «Перед рассветом» и многое другое. Вход свободный, по регистрации.

Вторник, 14 февраля

В 19:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) пройдет кинопоказ оперы «Орфей и Эвридика» на французском языке с русскими субтитрами. В ней повествуется о поэте и музыканте Орфее, в каждом слове и ноте которого слышится всепоглощающая любовь к Эвридике. Не смирившись с ее гибелью, Орфей отважно спускается в подземное царство мертвых, чтобы вернуть любимую к жизни. Билеты за 600 рублей можно купить здесь.

В 20:00 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) пройдет фортепианный вечер в честь Дня святого Валентина. Солист Свердловской филармонии и пианист-виртуоз Владислав Чепинога исполнит мелодии из репертуара мировых и российских звезд, а также главные саундтреки из фильмов о любви. Билеты от 400 рублей можно купить здесь.

В 22:00 в джаз-клубе EverJazz (ул. Тургенева, 22) выступят Максим Юдин и Трио Кирилла Кирпичева с «Музыкой любви». Билеты от 600 рублей можно купить на сайте.

Среда, 15 февраля

В 19:00 в Библиотечном центре «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193) пройдет лекция «Золотая лихорадка на Урале» от экскурсовода Анатолия Каптура. На лекции мы узнаем, чем отличалась золотая лихорадка в России от той, которая была в Америке. Вход свободный, по регистрации.

Четверг, 16 февраля

С 16 по 22 февраля в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) будут показывать фильм Романа Михайлова «Снег, сестра и росомаха». Он работает полицейским и занимается поиском наркоторговцев. Она — проповедница в тайной религиозной общине. Однажды он случайно набирает неправильный номер и влюбляется в голос, который слышит. Расписание и билеты от 320 рублей вы найдете здесь.

В 19:00 в Атриуме Ельцин Центра пройдет презентация книги Алексея Иванова «Бронепароходы». Россия начала ХХ века — это мощно развивающаяся страна с огромным и передовым речным флотом, почти полностью частным. И вся его сложная хозяйственная громада оказалась взорвана трагедией 1917 года. Войну вели и люди, и технологии, и капиталы. В кровавой и огненной круговерти речники оказывались то красными, то белыми. Их принуждали стрелять в товарищей по главному делу жизни, принуждали топить пароходы — славу и гордость речного флота. Как сохранить совесть посреди катастрофы? Как уберечь тех, кого ты любишь, кто тебе доверился? Как защитить прогресс, которому безразличны социальные битвы? На палубах речных буксиров капитаны искали честный путь в будущее, и маленький человек становился сильнее, чем огромный и могучий пароход. Вход свободный, по регистрации.

В 20:00 в джаз-клубе EverJazz (ул. Тургенева, 22) пройдет фестиваль JAZZ DAY. Это продолжение проекта Дениса Давыдова, объединяющий мастеров джазовых ремесел разнообразных направлений. 16 февраля главными героями вечера станут трубачи и тромбонисты — участники духовых и брасс-оркестров. Билеты от 400 рублей можно найти по ссылке.

Пятница, 17 февраля

В 19:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) журналист Ева Меркачева презентует книгу «Громкие дела: преступления и наказания в СССР». Автор расскажет, зачем изучать историю преступления и наказания, что стоит за фотографиями и текстами архивных дел и почему людям нравятся фильмы о преступлениях. Вход свободный, по регистрации.

Кроме того, в этот день в Арт-галерее Ельцин Центра откроется выставка «Девяностые детей». Родившиеся в 1980–1990-е годы художники взрослели в эпоху важных для страны политических и социальных трансформаций. Выставка продлится до 16 апреля. Попасть на нее можно по билету в галерею.

В 19:00 в Музее андеграунда (ул. Добролюбова, 4) начнется показ видеоверсии спектакля «Sepia» театра «Провинциальные танцы» по мотивам романа японского писателя Кобо Абэ «Женщина в песках». После показа состоится встреча со сценографом «Sepia» Анастасией Соколовой, где она расскажет, как создавался этот спектакль, и ответит на вопросы зрителей. Билеты за 300 рублей можно купить здесь.

Суббота, 18 февраля

В 19:00 пройдет концерт группы «АнимациЯ» в концерт-холле «Свобода» (ул. Черкасская, 12). Группа исполнит песни из нового альбома и свои хиты. Билеты от 1200 рублей можно найти на сайте.

В 20:00 состоится выступление «Каспийского груза» в Tele-Club (ул. Карьерная, 16) в честь пятилетия альбома «Сторона А / сторона Б». Билеты от 1900 рублей вы можете купить здесь.

Воскресенье, 19 февраля

В 17:00 в концерт-холле «Свобода» (ул. Черкасская, 12) пройдет традиционный концерт памяти Егора Летова. Билеты от 300 рублей можно купить здесь.

Ожидаемые события

Хотя планировать что бы то ни было сейчас стало довольно трудно, в афише площадок можно найти интересные события, которые должны пройти в не столь отдаленном будущем. И билеты на них стоит купить заранее.

  • 21 февраля — «Северный флот» выступит с большим концертом, посвященном Михаилу Горшенёву и группе «Король и Шут» в Tele-Club (ул. Карьерная, 16). Билеты от 2000 рублей можно купить по ссылке.
  • 25 февраля — open-talk о подкастах «Громче» в «Точке кипения» (ул. Бориса Ельцина, 3). Специалисты из индустрии вместе с сообществом «Уральские подкастеры» расскажут, как подкаст изменил их жизнь, поделятся секретами и факапами — честно, открыто и по делу. Программу и регистрацию на лекции можно найти на сайте.
  • 3 марта — концерт Алессандро Сафина с большим симфоническим оркестром c новой программой МТС Live Холл (бул. Экспо, 2). Билеты от 690 рублей — тут.
  • 7 марта — концерт ZOLOTO в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 2200 рублей можно найти по ссылке.
  • 8 марта — концерт комикессы Виктории Складчиковой в ДКЖ (ул. Челюскинцев, 102). Билеты от 1200 рублей по ссылке.
  • 12 марта — концерт группы «Свидание» в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Подробности — здесь.
  • 17 марта — презентация нового альбома группы Boulevard Depo в Tele-Club (ул. Карьерная, 16). Вы можете купить билеты от 1700 рублей по ссылке.
  • 24 марта — выступление музыканта Коста Лакоста в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Купить билеты от 1500 рублей можно здесь.
  • 25 марта — концерт Максима Свободы в «Фабрике» (пер. Центральный рынок, 6). Подробности по ссылке.
  • 25 марта — Trip2023 Music Festival в Tele-Club (ул. Карьерная, 16). Подробности и билеты от 1000 рублей по ссылке.
  • 31 марта — выступление группы «Пневмослон» в Tele-Club (ул. Карьерная, 16). Билеты от 1500 рублей — тут.
  • 3 апреля — концерт трибьют группы EASY DIZZY | AC/DC Show в «Фабрике» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 800 рублей по ссылке.
  • 7 апреля — концерт Guf в Tele-Club (ул. Карьерная, 16). Билеты стоят от 2500 рублей. Купить их можно на сайте.
  • 8 апреля — большой концерт «Рыночные Отношения и Черная Экономика» в Tele-Club (ул. Карьерная, 16). Билеты от 1300 рублей — тут.
  • 12 апреля — оркестр B-A-C-H выступит с праздничной программой «Кадр 33» на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Вы можете купить билеты от 1000 рублей здесь.
  • 30 апреля — концерт группы «Мураками» в «Фабрике» (пер. Центральный рынок, 6). Вы сможете купить билеты от 1200 рублей на сайте.
  • 8 мая — презентация нового альбома Wildways в Tele-Club (ул. Карьерная, 16). Билеты от 1400 рублей вы найдете по ссылке.
  • 21 мая — концерт группы «кис-кис» в Tele-Club (ул. Карьерная, 16). Билеты от 1300 рублей вы найдете тут.
  • 1 июля — Open-Air Festival MEHANIKA 2023 в Tele-Club (ул. Карьерная, 16). Билеты вы можете приобрести от 2000 рублей здесь.