Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге выбрали победителей конкурса по лучшему новогоднему украшению города

30 января 2023, 18:01
В Екатеринбурге выбрали победителей конкурса по лучшему новогоднему украшению города
Фото: 66.RU
Всего на рассмотрение комиссии было принято 335 заявок.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов на торжественной церемонии, которая состоялась в международном центре искусств «Главный проспект», наградил участников конкурса на лучшее новогоднее оформление уральской столицы.

Как подчеркнул глава Екатеринбурга, в праздничном оформлении мегаполиса приняли активное участие представители бизнеса, социальной и культурной сфер и другие. В оформлении уральской столицы приняли активное участие представители самых разных сфер: бизнеса, строительства, культуры, образования, туризма, а также управляющие компании. Всего на рассмотрение конкурсной комиссии было принято 335 заявок, это на четверть больше, чем в 2021 году.

  • В номинации «Лучшее новогоднее оформление общественного объекта ландшафтной архитектурой» победителем стал Фонд святой Екатерины. Награда была вручена за оформление сквера около часовни покровительницы Екатеринбурга — святой Екатерины Александрийской. Сквер был украшено россыпью 50 000 световых диодов и пятиметровым музыкальным мультимедийным шаром.
  • За активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к родному городу и большой личный вклад в новогоднее оформление Екатеринбурга благодарственным письмом был награжден коллектив компании «Сима-ленд» за праздничное украшение улицы Вайнера.
  • В номинации «Лучшее новогоднее оформление общественного объекта ландшафтной архитектуры при учреждении культуры» победил «Екатеринбургский центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского».
  • В номинации «Лучшее новогоднее оформление витрины» пальма первенства досталась кондитерской «Мария».
  • А награду за «лучшее новогоднее оформление предприятия общественного питания» получило «Ресто Арсенал» за оформление ресторана «Итальянцы».