Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Концерт комика Егора Куксы и вечеринка кластера «На Заводе». События в Екатеринбурге с 23 по 29 января

23 января 2023, 13:03
Концерт комика Егора Куксы и вечеринка кластера «На Заводе». События в Екатеринбурге с 23 по 29 января
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
На этой неделе пройдут лекции уральских ученых, выступление вице-президента Сколтеха о будущем, спектакли «Провинциальных танцев» и многое другое.

Понедельник, 23 января

В 18:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) пройдет показ фильма Дмитрия Давыдова «Молодость» на якутском языке с русскими субтитрами. В поисках счастья и друзей обаятельный неудачник Вася возвращается из города в родное село. Вот только бывшие одноклассники давно повзрослели: у них дети, работа и все по правилам. Каким будет его возвращение в беспечную молодость?

Вторник, 24 января

В 21:30 в клубе EverJazz (ул. Тургенева, 22) Ирина Макарова (вокал) и Платон Газелериди (рояль) выступят с программой «Популярный джаз». Билеты за 500 рублей вы можете приобрести здесь.

Среда, 25 января

В 19:00 в Центре авангарда (креативный кластер «Л52», пр. Ленина, 52) откроется выставка «Дом промышленности. Пентагон». На выставке будут представлены архивные и современные фотографии Дома промышленности, графические работы, макет здания, видеоинтервью горожан и пара живописных работ. Вход на выставку свободный.

В 19:00 в креативном кластере «Л52» (проспект Ленина, 52) пройдет лекторий с уральскими учеными о последних достижениях в области точных наук. Место науки в современных атомных технологиях разберет физик Александра Вальцева. О медицинских трендах — гидрогелях и редактировании генома с помощью векторных вакцин — расскажет кандидат химических наук Кирилл Гржегоржевский. Он объяснит, как благодаря науке дети, живущие без иммунитета, теперь могут приобрести антитела. А биофизик Ксения Бутова расскажет, почему последние годы ученых по всему миру занимает феномен «неоднородного сердца» и какие есть исследования в этой области.

Вход свободный, по регистрации

В 20: 00 в баре «Огонек» (ул. Энгельса, 36) покажут спектакль «Секс в большом баре-2». В новой части иммерсивного действия будет больше включенности зрителей в сюжет, больше юмора и провокации, больше диалогов об отношениях, в которых многие узнают свою жизнь. Билеты от 2000 рублей можно купить по ссылке.

Четверг, 26 января

26 и 27 января в кинотеатре «Колизей» (пр. Ленина, 43) «Провинциальные танцы» покажут спектакли «Свободу статуе!» и Essence. «Свободу статуе!» — это спектакль-вербатим, созданный на основе ответов респондентов из разных стран. Это документальные свидетельства, срез размышлений наших современников о свободе. Essence поставила хореограф Александра Столярова. Как она говорит, для нее само понятие essence — это о чистой энергии, проявленной в материи. Купить билеты от 600 рублей вы можете здесь.

В 19:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) вице-президент Сколтеха по коммуникациям и развитию сообщества Алексей Ситников проведет лекцию о будущем. Наука, технологии, инновации – составляющие успешного будущего любой страны. Лучшие университеты мира сегодня не только дают знания студентам, но и являются научными центрами, помогающими развитию экономики и общества. Что происходит с ними в эпоху перемен и кризисов? Какую роль в нашей «новой» жизни играют знание и образование? Как университет может стать катализатором развития перспективных и наиболее важных отраслей экономики? Вход бесплатный, по регистрации.

Пятница, 27 января

Концерт комика Егора Куксы и вечеринка кластера «На Заводе». События в Екатеринбурге с 23 по 29 января
Фото: скриншот видео

В 19:00 на площадке StandUp Spot (Вайнера, 10, 9-й этаж) с сольным концертом выступит московский стендап-комик Егор Кукса. Вы можете купить билеты от 600 рублей по ссылке.

В 19:00 в книжном магазине «Пиотровский» (ул. Бориса Ельцина, 3) научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге Дмитрий Травин презентует книги «Почему Россия отстала?» и «Как государство богатеет». Вход свободный, по регистрации.

Суббота, 28 января

В 17:00 в пространстве «Книги, кофе и другие измерения» (Верхняя Пышма; Успенский проспект, 99) состоится лекция модельера-конструктора Веры Барышевой о главных модных тенденциях по следам фэшн-показов в Милане, Париже и Нью-Йорке. Купить билеты за 300 рублей можно по ссылке.

Воскресенье, 29 января

В 18:00 в клубе Center Сlub (ул. Бориса Ельцина, 3) пройдет костюмированная вечеринка от команды креативного кластера «На Заводе» и фестиваля «Лето на Заводе». На сцене выступят джаз-дива Флора Бичахчян, группа «внимание брусника!» и еще один секретный музыкальный гость. Афтепати с танцами сопроводит DJ BEAT/овка.

Гости обязательно должны прийти в образе одного из четырех элементов: огня, воды, воздуха или камня. Тема вечеринки — «Четыре больше четырех». В свободной продаже — только 50 билетов, остальные гости попадут на вечеринку по приглашениям. Билеты от 600 рублей можно купить здесь.

Ожидаемые события

Хотя планировать что бы то ни было сейчас стало довольно трудно, в афише площадок можно найти интересные события, которые должны пройти в не столь отдаленном будущем. И билеты на них стоит купить заранее.

  • 10 февраля — выступление дуэта «Грот» в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1600 рублей можно купить здесь.
  • 10—12 февраля — шоукейс-фестиваль New/Open в «Синара Центре» (Верх-Исетский бульвар, 15/4), где выступят не менее 30 исполнителей, которые смогут претендовать на гранты и другие призы фестиваля. Вход на фестиваль бесплатный. Подробная информация по ссылке.
  • 18 февраля — концерт группы «АнимациЯ» в концерт-холле «Свобода» (ул. Черкасская, 12). Билеты от 900 рублей можно найти на сайте.
  • 18 февраля — выступление «Каспийского груза» в Tele-Club (ул. Карьерная, 16) в честь десятилетия группы. Билеты от 1200 рублей вы можете купить здесь.
  • 3 марта — концерт Алессандро Сафина с большим симфоническим оркестром c новой программой МТС Live Холл (бул. Экспо, 2), Билеты от 690 рублей — тут.
  • 17 марта — презентация нового альбома группы Boulevard Depo в Tele-Club (ул. Карьерная, 16) . Вы можете купить билеты от 1300 рублей по ссылке.