Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кинопоказ балета «Золушка» и концерт «Курары». События в Екатеринбурге с 26 декабря по 1 января

26 декабря 2022, 11:34
Кинопоказ балета «Золушка» и концерт «Курары». События в Екатеринбурге с 26 декабря по 1 января
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
В предновогоднюю неделю пройдут джазовые концерты в EverJazz, лекция о рождественской музыке и многое другое.

Понедельник, 26 декабря

В 20:00 в клубе EverJazz (ул. Тургенева, 22) пройдет большой Новогодний джем-сейшн с резидентами клуба. На сцене — секретный состав лучших джазменов города — новое поколение джаза. Купить билеты за 400 рублей можно здесь.

Вторник, 27 декабря

В 19:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина,3) пройдет кинопоказ балета «Парк» в постановке французского Opéra national de Paris. Любовная история, что развернулась в старинном парке, отсылает нас и к «Опасным связям», и к «Принцессе Клевской». Билеты за 450 рублей можно купить здесь.

Среда, 28 декабря

В 19:00 в Библиотечном центре «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193) культуролог, композитор Тимофей Чаплюк проведет лекцию «Музыкальный кошмар перед Рождеством». Как появились песни, которые человечество напевает каждый год? Кто придумал традицию рождественского музыкального альбома и кто издал самые популярные альбомы с новогодней тематикой? Существуют ли рождественские песни в хеви-метал музыке и в авангарде? Вход свободный, по регистрации.

Четверг, 29 декабря

В 19:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) пройдет кинопоказ оперы «Золушка» в постановке французского Opéra national de Paris на французском языке с русскими субтитрами. Купить билеты за 600 рублей можно по ссылке.

Пятница, 30 декабря

В 18:00 в ТРЦ VEER Mall (пр. Космонавтов, 108) пройдет предновогодний концерт камерного оркестра B-A-C-H. Знакомая музыка, прошедшая проверку временем и покорившая сердца миллионов меломанов, прозвучит в оригинальной интерпретации камерного оркестра.

В 19:00 и в 22:00 в клубе EverJazz (ул. Тургенева, 22) пройдут два концерта. Первый — «The Classic Christmas Songs», посвященный Kenny G. Билеты на него за 500 рублей можно купить здесь. А затем — посвящение Луи Армстронгу, билеты за 700 рублей по ссылке.

Суббота, 31 декабря

В клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) пройдет новогодняя ночь «Голливудский карнавал». На вечеринке гостей ждет блестящий маскарад, welcome drink, поп-хиты в исполнении дуэта «МоКо», шоу зеркальных людей «Lova.show» (это два танцующих кролика в костюмах из 20 килограммов стекла), иллюзионное шоу Ильи Ильина и воздушное шоу «Атмосфера», а также сеты от трех уральских диджеев до самого утра. Билеты от 1500 рублей можно купить здесь.

Воскресенье, 1 января

В 19:00 пройдет традиционный новогодний концерт «Курары» в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Купить билеты от 1000 рублей можно здесь.

В 23:00 в баре «Ц» (пер. Центральный рынок, 6) начнется вечеринка «Новогодний ЛЮК LOVERS». Билеты от 800 рублей вы можете купить по ссылке.

Ожидаемые события

Хотя планировать что бы то ни было сейчас стало довольно трудно, в афише площадок можно найти интересные события, которые должны пройти в не столь отдаленном будущем. И билеты на них стоит купить заранее.

  • с 4 по 8 января — стендап-концерты «Лучшее за год» в StandUp Spot (ул. Вайнера, 10, 5-й этаж). Только опытные наши комики рассказывают только лучший свой материал за 2022 год, проверенный на миллионе открытых микрофонов. Билеты от 500 рублей можно купить здесь.
  • 4 января — концерт «Богемская рапсодия» трибьют-группы Radio Queen в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1400 рублей можно приобрести по ссылке.
  • 5 января — акустический концерт Андрея Князева в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Под аккомпанемент скрипки и гитары со сцены прозвучит более двух десятков композиций из сказочной копилки Андрея Князева разных периодов. Купить билеты от 2000 рублей можно здесь.
  • 13 января — концерт «Гарри Поттер — симфоническая сюита» в ДКЖ (ул. Челюскинцев, 102). Симфонический оркестр «Модерн» исполнит музыкальные темы из «Философского камня», «Тайной комнаты», «Узника Азкабана» и «Кубка огня». Билеты от 1300 рублей можно купить здесь.
  • 14 и 15 января — покажут ледовую сказку «Снежная королева» от Ильи Авербуха в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90). На льду предстанут олимпийские чемпионы по фигурному катанию: Алексей Ягудин в роли Сказочника, Татьяна Тотьмянина в роли Снежной королевы, Максим Маринин в роли злого Тролля. Билеты от 700 рублей можно купить по ссылке.
  • 10 февраля — выступление дуэта «Грот» в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1600 рублей можно купить здесь.
  • 10 — 12 февраля — шоукейс-фестиваль New/Open, где выступят не менее 30 исполнителей, которые смогут претендовать на гранты и другие призы фестиваля. Вход на фестиваль бесплатный. Подробная информация по ссылке.
  • 18 февраля — концерт группы «АнимациЯ» в концерт-холле «Свобода» (ул. Черкасская, 12). Билеты от 900 рублей можно найти на сайте.
  • 18 февраля — выступление «Каспийского груза» в Tele-Club (ул. Карьерная, 16) в честь десятилетия группы. Билеты от 1200 рублей вы можете купить здесь.
  • 3 марта — концерт Алессандро Сафина с большим симфоническим оркестром c новой программой МТС Live Холл (бул. Экспо, 2), Билеты от 690 рублей — тут.
  • 17 марта — презентация нового альбома группы Boulevard Depo в Tele-Club (ул. Карьерная, 16) . Вы можете купить билеты от 1300 рублей по ссылке.