Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фестиваль Sandarina и открытие выставки «Свердловск. Именной». События в Екатеринбурге с 19 по 25 декабря

19 декабря 2022, 10:49
Фестиваль Sandarina и открытие выставки «Свердловск. Именной». События в Екатеринбурге с 19 по 25 декабря
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
На этой неделе пройдет специальный показ документального фильма «Антон тут рядом», теневой спектакль «Гадкий утенок», лекция историка моды и многое другое.

Понедельник, 19 декабря

В 18:30 в Библиотечном центре «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193) пройдет встреча киноклуба «Читай-смотри», на которой будут смотреть и обсуждать фильм «Дневник Бриджит Джонс». Вход свободный по регистрации.

Вторник, 20 декабря

Во вторник и среду на площадке кинотеатра «Колизей» (пр. Ленина, 43) будут показывать спектакль «Кожа» от «Провинциальных танцев». Это постановка о символике жестов, их эмоциональном влиянии на жизнь человека. Купить билеты от 600 рублей можно здесь.

В 17:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) пройдет специальный показ документального фильма Любови Аркус «Антон тут рядом» о жизни аутичного молодого человека. С премьеры этого фильма — 10 лет назад — началась история одноименного благотворительного фонда поддержки взрослых с аутизмом. Купить билеты за 300 рублей можно здесь.

Среда, 21 декабря

В 18:00 в кинотеатре «Салют» (ул. Толмачева, 12) пройдет поэтический вечер «(У)единение» от команды студентов Екатеринбургской академии современного искусства. На встречу можно прийти в качестве слушателя, поэта или чтеца произведений. Для участия нужно заполнить форму.

Четверг, 22 декабря

В 19:00 в Музее андеграунда (ул. Добролюбова, 4) покажут теневой спектакль «Гадкий утенок» для детей от 4 до 9 лет. Теневая сказка проходит в сопровождении классической музыки. Партию скрипки исполнит артист Свердловской государственной академической филармонии. Билеты за 500 рублей можно приобрести по ссылке.

Пятница, 23 декабря

С 23 декабря в креативном кластере «Л52» (вход с ул. Бажова, 124а) начнет работу выставка «Свердловск. Именной указатель». После ремонта открывается новое выставочное пространство площадью около 600 кв. м. Здесь посетителей ждет путешествие из 1919 года в 1991 год, с 12 комнатами-станциями. В каждой из них представлена зарисовка из истории Свердловска и знакового для города человека. Выставка доступна к посещению со среды по воскресенье с 12:00 до 20:00. Вход по билетам: 100–200 рублей.

Суббота, 24 декабря

24 и 25 декабря с 12:00 до 21:00 в МЕГЕ (ул. Металлургов, 87) пройдет маркет-фестиваль SANDARINA. Здесь можно будет купить подарки, поучаствовать в мастер-классах и посетить «экспресс таро-бар». Вход свободный. Подробности в соцсетях.

В 16:00 в пространстве «Книги, кофе и другие измерения» (Верхняя Пышма; Успенский пр., 99) пройдет лекция историка моды Ирины Святской и искусствоведа Елены Бызовой и просмотр фильма «Круэлла». Купить билеты за 300 рублей можно здесь.

Воскресенье, 25 декабря

В 17:00 в пространстве «Книги, кофе и другие измерения» (Верхняя Пышма; Успенский пр., 99) пройдет концерт NEW YEAR’S ACCORDION. В исполнении дуэта аккордеонистов Данила и Никиты Шаравьёвых прозвучат популярные мелодии в переложении для аккордеона. Билеты за 500 рублей можно купить по ссылке.

Ожидаемые события

Хотя планировать что бы то ни было сейчас стало довольно трудно, в афише площадок можно найти интересные события, которые должны пройти в не столь отдаленном будущем. И билеты на них стоит купить заранее.

  • 30 декабря — спектакль для детей и взрослых «Щелкунчик» в «Синара Центре» (Верх-Исетский бульвар, 15/4). Билеты от 900 рублей можно купить по ссылке.
  • 31 декабря — новогодняя ночь «Голливудский карнавал» в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). На вечеринке гостей ждет блестящий маскарад, welcome drink, поп-хиты в исполнении дуэта «МоКо», шоу зеркальных людей «Lova.show» (это два танцующих кролика в костюмах из 20 килограммов стекла), иллюзионное шоу Ильи Ильина и воздушное шоу «Атмосфера», а также сеты от трех уральских диджеев до самого утра. Билеты от 1500 рублей можно купить здесь.
  • 1 января — традиционный новогодний концерт «Курары» в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Купить билеты от 1000 рублей можно здесь.
  • 4 января — концерт «Богемская рапсодия» трибьют-группы Radio Queen в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1400 рублей можно приобрести по ссылке.
  • 5 января — акустический концерт Андрея Князева в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Под аккомпанемент скрипки и гитары со сцены прозвучит более двух десятков композиций из сказочной копилки Андрея Князева разных периодов. Купить билеты от 2000 рублей можно здесь.
  • 14 и 15 января — покажут ледовую сказку «Снежная королева» от Ильи Авербуха в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90). На льду предстанут олимпийские чемпионы по фигурному катанию: Алексей Ягудин в роли Сказочника, Татьяна Тотьмянина в роли Снежной королевы, Максим Маринин в роли злого Тролля. Билеты от 700 рублей можно купить по ссылке.
  • 10 февраля — выступление дуэта «Грот» в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1600 рублей можно купить здесь.
  • 18 февраля — концерт группы «АнимациЯ» в концерт-холле «Свобода» (ул. Черкасская, 12). Билеты от 900 рублей можно найти на сайте.
  • 18 февраля — выступление «Каспийского груза» в Tele-Club (ул. Карьерная, 16) в честь десятилетия группы. Билеты от 1200 рублей вы можете купить здесь.
  • 3 марта — концерт Алессандро Сафина с большим симфоническим оркестром c новой программой МТС Live Холл (бул. Экспо, 2), Билеты от 690 рублей — тут.
  • 17 марта — презентация нового альбома группы Boulevard Depo в Tele-Club (ул. Карьерная, 16) . Вы можете купить билеты от 1300 рублей по ссылке.