Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Цены на новогодние туры в зарубежные страны выросли на 30%

2 декабря 2022, 08:40
Цены на новогодние туры в зарубежные страны выросли на 30%
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Среди самых популярных направлений из Екатеринбурга есть как международные — Таиланд, Индия, ОАЭ, Турция, Египет, так и российские — Сочи, Калининградская область, Москва, Шерегеш.

Уральские туристические компании наблюдают повышенный спрос новогодних туров из Екатеринбурга, пишет «Коммерсантъ».

Директор офиса «Слетать.ру» в Екатеринбурге Екатерина Аникина говорит, что стоимость новогодних туров выросла примерно на 30% по причине подорожания билетов на самолеты. Но, по ее словам, стоимость размещения в отелях соответствует уровню двух-трехлетней давности.

Несмотря на рост цен, участники рынка наблюдают повышенный спрос на новогодние туры относительно 2021 года. Директор турагентства «Туристико» Вероника Семина заявила, что уральские туристы предпочитают Таиланд (выполняются прямые рейсы из Екатеринбурга), Гоа (Индия), ОАЭ, Египет.

По словам Семиной, турпакет из Екатеринбурга в Стамбул с 1 января на 7 ночей стоит сейчас 133 тыс. рублей на двоих взрослых. По данным «Слетать.ру», туры на одного человека в Турцию стоят от 70 тыс. рублей, Индию — от 80 тыс. рублей, Таиланд — от 110 тыс. рублей, Египет — от 65 тыс. рублей, ОАЭ — от 75 тыс. рублей.

Из-за существенного подорожания выездного туризма спрос на российские направления также вырос — на 20%. На них сейчас приходится около 91% направлений, по данным «Туту.ру»

Из зарубежных направлений из Екатеринбурга чаще всего летят в Казахстан, Армению, Беларусь, Узбекистан, Турцию и Израиль. Из российских направлений — Москва, Санкт-Петербург и Сочи. На них суммарно приходится примерно 62% бронирований. По данным сервиса «Туту.ру», средний чек на перелет в Москву и обратно составляет 10,4 тыс. рублей, Санкт-Петербург — 14,2 тыс. рублей, Сочи — 22,6 тыс. рублей, Минеральные Воды — 20,7 тыс. рублей.