Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новая часть Need for Speed отправлена в печать

12 ноября 2008, 17:37
Разработка очередной гоночной игры из серии Need for Speed завершена.
Как сообщается в официальном пресс-релизе, проект под названием Need for Speed Undercover уже отправлен в печать. Новая игра должна поступить в продажу на территории Северной Америки 18 ноября текущего года. Европейский релиз состоится не раньше 21 ноября.

Напомним, что Undercover выйдет на PlayStation 3, PlayStation 2, PSP, Xbox 360, Wii, Nintendo DS и PC. Помимо этого в продажу уже поступила версия для мобильных телефонов. За разработку новой части Need for Speed отвечает канадская студия Black Box, а в роли издателя проекта выступает Electronic Arts.

Информацию о том, что EA готовит очередную игру из серии Need for Speed, в июне текущего года подтвердил исполнительный директор компании Джон Риччитьелло (John Riccitiello). Чуть позже состоялся официальный анонс этого проекта. По словам разработчиков, в Undercover особое внимание будет уделяться сюжетной составляющей. Уже известно, что в игре появятся заставки с реальными актерами.

Риччитьелло подчеркнул, что руководство EA осталось недовольно последней игрой серии, которая получила название Need for Speed ProStreet. Поэтому сейчас над сериалом трудятся сразу две независимые команды, что позволяет увеличить срок разработки каждого эпизода и, соответственно, повысить качество выпускаемых игр.