Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Классика уральского рэпа и фестиваль андграундного арта. События в Екатеринбурге с 28 ноября по 4 декабря

28 ноября 2022, 12:25
Классика уральского рэпа и фестиваль андграундного арта. События в Екатеринбурге с 28 ноября по 4 декабря
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
На этой неделе пройдет стендап-концерт Чермена Качмазова, выступление «Обе Две», иммерсивный ужин-спектакль и многое другое.

Понедельник, 28 ноября

В 19:00 на площадке «Л52» (пр. Ленина, 52) покажут спектакль по мотивам рассказа «Ариадна» А. П. Чехова — «Лекарство от любви». Ариадна была девушкой, за которой одно время безуспешно ухаживал молодой врач Чехов. Билеты за 500 рублей можно купить по ссылке или в кассе кластера.

Вторник, 29 ноября

В 19:00 в EverJazz (ул. Тургенева, 22) пройдет очередная встреча поэтического клуба. Тему и список участников анонсируют позднее. Вход свободный.

Среда, 30 ноября

В 19:30 в баре «Огонек» (ул. Энгельса, 36) пройдет первый иммерсивный ужин-спектакль «Секс в большом баре» по мотивам популярного сериала «Секс в большом городе». Концепцию спектакля разработал модный театр «TURDUS». Четыре подруги — собирательные образы женщин, которые за барной стойкой делятся со зрителями своими барными историями, желаниями, мечтами. Зрители полностью погружаются в действие: сцена — везде, актеры свободно перемещаются от барной стойки к танцполу, общаются как с персоналом, так и с гостями. Билеты за 3000 рублей вы найдете по ссылке.

Четверг, 1 декабря

С 1 декабря в МИЕ (ул. Карла Либкнехта, 26) откроется новый выставочный проект «Истории с антресолей». Взрослые посетители вспомнят забытые вещицы из прошлого, дети увидят, как и чем жили их родные 20-30-40 лет назад. Выставку можно посетить в Музее истории Екатеринбурга с 1 декабря, со среды по воскресенье.

В 19:00 в пространстве «Книги, кофе и другие измерения» (Верхняя Пышма; Успенский пр., 99) пройдет лекция «Визионеры пивной фантастики. Как дизайн этикетки влияет на вкус». На встрече сооснователь, арт-директор и сик-дизайнер бара «Нельсон Совин» Ростислав Крымов, создатель пивоварни Red Rocket Никита Абсурд и иллюстратор пивоварни Sеlfmade (Москва) Миша Лебовски расскажут, как этикетка способна повлиять на вкус пива и карьеру пивовара. Также пройдет дегустация новинок от Red Rocket и бара «Нельсон Совин».

Регистрация тут.

В 19:00 в концертном зале «Синара Холл» (Верх-Исетский бульвар, 15/4) пройдет концерт «Жемчужина барокко». Екатерининский оркестр и хоровой ансамбль Sinara Singers исполнят произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди. Кульминацией вечера станет исполнение «Stabat Mater» Перголези. Билеты от 500 рублей можно купить здесь.

В 19:00 в Музее андеграунда (ул. Добролюбова, 4) покажут танцевальный спектакль «Хрупкие связи» в рамках выставки Екатерины Поединщиковой «Осторожно, хрупкое». Постановка о взаимодействии между людьми и феномене выстраивания и утрачивания социальных связей. Билеты за 500 рублей можно купить по ссылке.

В 20:00 в клубе «Ц» (пер. Центральный рынок, 6) выступит SAGATH. Исполнителя называют амбассадором темного звука и злого рэпа на русском. Билеты от 800 рублей вы найдете здесь.

Пятница, 2 декабря

В 16:00 в Школе практического дизайна iDesign (ул. Горького, 4а) пройдет лекция арт-консультанта, основателя школы «Искусство говорит» Анастасии Товстоноговой «Современный интерьер без современного искусства. Такое возможно?». На лекции эксперт расскажет о нестандартных интерьерных решениях, трендах арт-мира и том, как полюбить современное искусство. Билет за 500 рублей можно купить по ссылке.

В 19:00 в пространстве «Книги, кофе и другие измерения» (Верхняя Пышма; Успенский пр., 99) пройдет лекция «Подводил итоги года, но итоги подвели меня» практикующего психолога Васили Ахмадинуровой. Это лекция для тех, у кого список планов и целей кочует из года в год и никак не реализуется. На ней обсудят страхи, убеждения и при чем тут перфекционизм в контексте достижения целей. Билеты на лекцию за 300 рублей можно купить здесь.

В 19:00 и в 22:00 на площадке StadUp Spot (ул. Вайнера, 10) с сольными концертами выступит комик Чермен Качмазов. Чермен участвовал в таких шоу, как «Разгоны», «Шоу Историй», «Стендап-комики» Stand-Up Club #1, «Аутсайд Стендап», «Открытый микрофон» на ТНТ и других. Купить билеты от 500 рублей можно здесь.

Суббота, 3 декабря

В 18:30 в Tele-club (ул. Карьерная, 16) пройдет хип-хоп концерт KONKRETIKA. На нем выступят АК-47, ОУ74, JAHMAL & VIBE («Триагрутрика»), «Восточный округ». Купить билеты от 2000 рублей можно здесь.

Воскресенье, 4 декабря

В 17:00 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) пройдет фестиваль современного искусства «Первый андеграундный». Фест — итог всероссийского конкурса среди современных художников, в котором участвовали 62 арт-деятеля. Только 20 из них получили поддержку от поклонников в виде донатов и стали финалистами. Их работы можно будет увидеть на площадке фестиваля. Кроме выставки гостей ждут музыкальные батлы молодых уральских рок-групп, кастомайзеры одежды, тату-бар. Хедлайнерами фестиваля станут «Молодость внутри» и In Bloom. Билеты от 900 рублей можно купить по ссылке.

В 19:00 в ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2) пройдет стендап-концерт «Не оборачивайся» Евгения Чебаткова. Билеты от 1400 рублей можно купить здесь.

В 19:00 в концерт-холле «Свобода» (ул. Черкасская, 12) пройдет концерт «Обе Две». Билеты от 1500 рублей можно купить здесь.

Ожидаемые события

Хотя планировать что бы то ни было сейчас стало довольно трудно, в афише площадок можно найти интересные события, которые должны пройти в не столь отдаленном будущем. И билеты на них стоит купить заранее.

  • 9 декабря — концерт Eilenkrig Crew Jazz в Большом зале филармонии (ул. Карла Либкнехта, 38А). Вадим Эйленкриг представит свой пятый студийный альбом «Pier 39», который создал в тандеме с автором хитов группы A’Studio, казахстанским композитором Еркешем Шакеевым. Купить билеты от 2100 рублей можно по ссылке.
  • 10 декабря — выступление Green Apelsin на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Якутская артистка Green Apelsin переосмысливает фольклорные сюжеты: она поет о русалках и оборотнях, валькириях и живых мертвецах. Билеты от 1000 рублей можно купить здесь.
  • 11 декабря — зимний концерт Alai Oli на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1400 рублей вы найдете по ссылке.
  • 15 декабря — концерт «Органное Рождество» в Большом зале филармонии (ул. Карла Либкнехта, 38А). На рождественском концерте вы услышите католический гимн XVII века «Pange lingua» («Воспойте, уста, таинство») из органной книги Николя де Гриньи, пьесы-фантазии Луи Вьерна и многое другое. Билеты от 1150 рублей вы найдете здесь.