Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выступления Найка Борзова и группы «Перемотка». События в Екатеринбурге с 21 по 27 ноября

21 ноября 2022, 12:36
Выступления Найка Борзова и группы «Перемотка». События в Екатеринбурге с 21 по 27 ноября
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
На этой неделе пройдет сольное выступление комика Дмитрия Колыбелкина, читка пьесы Резо Габриадзе, концерт оркестра Imperialis Orchestra по композициям из фильма «Брат» и «Брат 2» и много другое.

Понедельник, 21 ноября

В галерее «Синара-Арт» (Верх-Исетский бульвар, 15/4) в 19:00 пройдет встреча с психологом в рамках выставки Леонида Тишкова «В поле моего отца». На терапевтической экскурсии вы не только узнаете о личной истории художника Леонида Тишкова и его работе с постпамятью через художественные образы, но сами проработаете с терапевтом некоторые свои воспоминания. Вход по регистрации и билету за 300 рублей.

Вторник, 22 ноября

В пространстве «Книги, кофе и другие измерения» (Верхняя Пышма; Успенский проспект, 99) пройдет лекция «Модернистский No Wave: мультиэстетика Джима Джармуша» от резидента гуманитарного отдела Михаила Витушко. А после лекции начнется показ фильма «Мертвец». Билеты на мероприятие можно купить за 300 рублей здесь.

Среда, 23 ноября

В 19:00 в библиотечном центре «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193) пройдет лекция «Эволюция крем-соды. Микровселенная функциональных напитков». Сомелье и создатель бренда натуральных кордиалов и лимонадов Тимур Саулебаев, директор бара «Нельсон Совин» Алексей Кадочников и директор комбучерии Live Brew Иван расскажут о наступившей эпохе спортивных супердринков, вулканической комбучи, косметологических лимонадов и тоников-стимуляторов. Во время лекции будет возможность попробовать напитки с потенциалом биохакинга.

В 20:00 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) пройдет фортепианный вечер, посвященный 2000-м. Здесь прозвучат композиции Britney Spears, Enrique Iglesias, Robbie Williams, Nelly Furtado, Rihanna, Linkin Park и многие другие популярные хиты. Билеты от 350 рублей можно купить здесь.

Четверг, 24 ноября

В 19:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) пройдет лекция «Музыка трудных времен. Неспокойной ночи: Сергей Прокофьев». Лекцию читает помощник руководителя театра «Урал Опера Балет», один из кураторов музыкальных программ «Прекрасная музыка» и «Легкая музыка» в Ельцин Центре Богдан Королёк. Вход свободный, по регистрации.

Пятница, 25 ноября

В 19:00 в StandUp Spot (ул. Вайнера, 10) пройдет сольный концерт комика Дмитрия Колыбелкина, который известен по участию в проектах Stand-Up Club №1. Билеты от 500 рублей можно купить здесь.

В 20:00 пройдет выступление Найка Борзова на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Музыкант приедет в рамках юбилейного тура «Верхом на звезде 50 лет». Билеты от 1300 рублей можно купить здесь.

Также в 20:00 состоится концерт-саундтрек «Брат ½» в ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3). Музыканты оркестра Imperialis Orchestra собрали композиции из обеих частей фильма в одну программу, написали впечатляющие симфонические аранжировки. В концерте принимает участие финалистка шоу «Голос», певица Ольга Задонская. Билеты от 1000 рублей можно купить здесь.

В Теле-клубе (ул. Карьерная, 16) в 20:00 выступит Джиган. Билеты от 2500 рублей можно купить по ссылке.

Суббота, 26 ноября

В 17:00 в креативном кластере «Л52» (пр. Ленина, 52) пройдет читка пьесы Резо Габриадзе «Какая грусть в конце аллеи». Пьесу прочитают актеры Открытого студийного театра, в контексте выставки «Засушенному — верить».

По сюжету актрису Мэри забирают из театра в сталинские лагеря. Мэри возвращается из лагеря, где провела 15 лет. Но приходит она не на привычную сцену местного театра, а на кладбище, в качестве электросварщика. Все, что ей остается, это статуя мужа на этом кладбище, с которой она может разговаривать. Впрочем, общается она и еще с двумя местными обитателями: статуями артистов Давида и Яши.

Билеты от 100 рублей можно найти здесь.

Воскресенье, 27 ноября

В 19:00 пройдет концерт группы «Перемотка» на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1100 рублей вы найдете по ссылке.

Ожидаемые события

Хотя планировать что бы то ни было сейчас стало довольно трудно, в афише площадок можно найти интересные события, которые должны пройти в не столь отдаленном будущем. И билеты на них стоит купить заранее.

  • 10 декабря — выступление Green Apelsin на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Якутская артистка Green Apelsin переосмысливает фольклорные сюжеты: она поет о русалках и оборотнях, валькириях и живых мертвецах. Билеты от 1000 рублей можно купить здесь.
  • 11 декабря — зимний концерт Alai Oli на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1400 рублей вы найдете по ссылке.