Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гастрофестиваль «РыбаДичь» и концерт комиков Stand-Up Club №1. События в Екатеринбурге с 14 по 20 ноября

14 ноября 2022, 11:53
Гастрофестиваль «РыбаДичь» и концерт комиков Stand-Up Club №1. События в Екатеринбурге с 14 по 20 ноября
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
На этой неделе пройдут публичные лекции Татьяны Черниговской, концерт группы «Кирпичи», стендап-концерты и многое другое.

Понедельник, 14 ноября

В 16:00 в Екатеринбург-ЭКСПО (Экспо-бульвар, 2) пройдет публичная лекция доктора наук Татьяны Черниговской. Речь пойдет о двух темах — «Как учиться в XXI веке» и «Формирование человека в новом мире: взгляд из когнитивной нейронауки». Татьяна Черниговская в доступной форме расскажет о последних исследованиях в области изучения возможностей мозга, о взаимодействии личности и мозга, эмоциональном интеллекте, о том, что по этому поводу думают ученые, и о современных подходах к обучению современных детей в условиях развития цифровой среды. Билеты от 1000 рублей можно купить по ссылке.

Вторник, 15 ноября

В джаз-клубе EverJazz (ул. Тургенева, 22) пройдут два мероприятия. В 19:00 — «Киноджаз», в рамках которого покажут комедию советского кинематографиста Сергея Комарова «Кукла с миллионами». Сюжет фильма близок к детективному: два авантюриста, Поль и Пьер Кузинэ, пытаются получить наследство — акции «Трипполи-канала». Его умершая парижанка-миллионерша мадам Колли завещала племяннице Марусе Ивановой, проживающей в Москве. Единственная зацепка, чтобы ее найти, — родимое пятно на плече Маруси. Пьер и Поль отправляются в Москву за добычей. Билеты от 400 рублей можно купить здесь.

А после этого — в 21:30 — начнется концерт дуэта ProVans. В этот вечер прозвучат популярные «a la France» композиции и авторские сочинения музыкантов, а также стихи Евгения Гуренко. Билеты за 500 рублей можно купить по ссылке.

Среда, 16 ноября

В 10:00 в Екатеринбург-ЭКСПО (Экспо-бульвар, 2) состоится VI Общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030: вызовы и действия 2.0». В рамках Форума пройдет обсуждение актуальных вопросов городского планирования с учетом специфики и территориальных особенностей городов, устойчивого функционирования экономики новой реальности, механизмов учета глобальных вызовов.

Мероприятие пройдет 16 и 17 ноября. Участие в форуме бесплатное. Подробности можно найти здесь.

Четверг, 17 ноября

В 19:00 в библиотечном центре «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193) поэт Егор Волков презентует дебютный сборник стихотворений под названием «КОКОН». Вход свободный, по регистрации.

В 19:00 в концерт-холле «Свобода» (ул. Черкасская, 12) пройдет концерт петербургской группы «Кирпичи». Купить билеты от 1300 рублей можно по ссылке.

В 20:00 в StandUp Spot (ул. Вайнера, 10) пройдет отборочный Gong Show от фестиваля «Панчлайн». В нем 20 комиков сразятся за путевку в Москву на финал, а вести все это будет комик Вова Бухаров. Вход бесплатный, но надо успеть забронировать места.

Пятница, 18 ноября

В 17:00 в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» (ул. Малышева, 46) откроется выставочный проект «Безнадежные живописцы». Название исходит от художественного проекта, в рамках которого экспонировались работы группы петербургских художников, начиная с первой выставки шести живописцев в зале музея Академии им. барона Штиглица в 2002 году. Здесь представят более 50 работ.

Выставка будет работать до 18 декабря. Посетить ее можно бесплатно каждый с 11:00 до 20:00 (касса до 19:00 — для входа необходимо получить на кассе гостевой билет).

В 20:00 на площадке ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3) пройдет большой стендап-концерт комиков Stand-Up Club №1. На сцене выступят комики Дима Коваль, Вова Бухаров и Женя Сидоров. Билеты от 600 рублей можно купить здесь.

В 20:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) состоится специальный показ фильма «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» Ким Ки Дука на корейском языке с русскими субтитрами. По мере наступления времени года души двух монахов, живущих в плавучей хижине на горном озере, наполняются энергией, что ведет как к чувству одухотворенности, так и к трагедии. Они не могут вырваться из круга жизни, желаний, страданий и страстей. Купить билеты за 300 рублей можно по ссылке.

Суббота, 19 ноября

Паблик-арт программа «ЧО» проведет показы уральской анимации и документального кино, которые развивают тему третьего сезона проекта — «Вымыслы и промыслы». Показы пройдут в знаковых для синефилов кинотеатрах – «Салют», «Заря» и других. Помимо основной программы, зрителей ждет премьера – работы, созданные участниками семейного творческого лагеря «ЧО» этим летом. Они увидят мультфильм «Индустриальный младенец» о возникновении Екатеринбурга, вдохновленный одноименной скульптурой группы LKKL, которую в декабре презентуют жителям города. Также в программе документальная анимация «Что в коробке?» от режиссеров и студенток УрГАХУ Лизы Конышевой и Насти Сайфулинной о страхах современных детей и десять работ уральцев.

Первые показы пройдут бесплатно в эту субботу. «Смотри ЧО: анимационное» в 13:00 в «Салюте» (ул. Толмачева, 12). Регистрация — здесь. «Смотри ЧО: документальное» там же в 15:00. Регистрация — здесь.

19 ноября в Галерее Синара Арт (зал временных экспозиций) откроется выставка-ситуация Кати Колпаковой. Художница и кураторка деконструируют образ жилой квартиры. Дом как возможность уединения и столкновения с собственным «я». Внутри пространства нет единой хозяйки. Но стены слышат, объекты говорят, произведения чувствуют. Зрители могут раствориться в обстановке, погружаясь в атмосферу саспенса, или же сразу определиться с тем, какая из комнат может стать «своей». Стоимость билета на выставки в зале временных экспозиций: 200 рублей, 100 рублей — льготный.

В 15:00 в МТС Live Холл (Экспо-бульвар, 2) начнется гастрофестиваль «РыбаДичь». Гостей фестиваля ждут отечественные и иностранные марки, гастрономическая зона с лучшими шеф-поварами города, развлекательные площадки с тематическими конкурсами, спортивными и интеллектуальными состязаниями. Билеты от 1790 рублей можно купить здесь.

В 18:00 и в 21:00 в StandUp Spot Екатеринбург (ул. Вайнера, 10, 5-й этаж) пройдут концерты Елизаветы-Варвары Арановой. Вы ее можете знать по Outside StandUp, подкасту «Комики против кино», проекту «Стендап Андеграунд», а также появлениям в «Разгонах» и других проектах Stand-Up Club #1. Билеты от 500 рублей можно купить по ссылке.

Воскресенье, 20 ноября

С 13:00 состоится полуфинальный концерт Всероссийского фестиваля «Стихопесня». 30 лучших участников региона выступят на одной сцене в трех номинациях: поэзия, чтение стихов (не своих), авторская песня. Мероприятие пройдет в клубе «Ц» (пер. Центральный рынок, 6). Вход — свободный.

Ожидаемые события

Хотя планировать что бы то ни было сейчас стало довольно трудно, в афише площадок можно найти интересные события, которые должны пройти в не столь отдаленном будущем. И билеты на них стоит купить заранее.

  • 24 ноября — органный концерт Хироко Иноуэ в большом зале филармонии (ул. Карла Либкнехта, 38а). В сольной программе два отделения программы поделят немецкая и французская органная музыка. Германию представят гений эпохи барокко Иоганн Себастьян Бах и композитор-романтик Йозеф Райнбергер, из наследия которого в концертный репертуар вошли именно органные сочинения. Красочное звучание французского органа предстанет перед слушателями в сочинениях Сезара Франка, Шарля-Мари Видора и Луи Вьерна. Билеты от 1050 рублей можно найти здесь.
  • 25 ноября — выступление Найка Борзова на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Музыкант приедет в рамках юбилейного тура «Верхом на звезде 50 лет». Билеты от 1300 рублей можно купить здесь.
  • 25 ноября — концерт-саундтрек «Брат ½» в ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3). Музыканты оркестра Imperialis Orchestra собрали композиции из обеих частей фильма в одну программу, написали впечатляющие симфонические аранжировки. В концерте принимает участие финалистка шоу «Голос», певица Ольга Задонская. Билеты от 1000 рублей можно купить здесь.
  • 27 ноября — концерт группы «Перемотка» на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1100 рублей вы найдете по ссылке.
  • 10 декабря — выступление Green Apelsin на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Якутская артистка Green Apelsin переосмысливает фольклорные сюжеты: она поет о русалках и оборотнях, валькириях и живых мертвецах. Билеты от 1000 рублей можно купить здесь.
  • 11 декабря — зимний концерт Alai Oli на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1400 рублей вы найдете по ссылке.