Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Концерт Motorama и паблик-ток с Алексеем Сальниковым. События в Екатеринбурге с 7 по 13 ноября

7 ноября 2022, 11:11
Концерт Motorama и паблик-ток с Алексеем Сальниковым. События в Екатеринбурге с 7 по 13 ноября
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
На этой неделе пройдет концерт группы «План Ломоносова», фортепианный вечер, посвященный творчеству группы Coldplay, интервью с художницей Юлией Симаковой и многое другое.

Понедельник, 7 ноября

В 15:50 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) покажут фильм «Женщины на грани нервного срыва». Главную героиню — Пепу Маркос — бросает любовник Иван, и в попытках понять, почему он это сделал и куда пропал, Пепа связывается с его бывшей женой Люсией. К поискам Ивана также присоединяется его сын Карлос, о существовании которого никто не предупреждал. Ленту покажут на испанском языке с русскими субтитрами. Билеты за 300 рублей можно купить здесь.

Вторник, 8 ноября

В джаз-клубе EverJazz (ул. Тургенева, 22) пройдут два концерта. В 19:00 с программой «Мелодии любви» выступят Вячеслав Жижилев и Владислав Талабуев. Они исполнят известные джазовые баллады и популярные темы от Стиви Уандера, Пола Маккартни и The Beatles, Стинга и Майкла Джексона в авторских аранжировках. Билеты от 500 рублей — здесь.

А в 21:30 Ирина Макарова (вокал) и Платон Газелериди (рояль) исполнят популярный джаз. Билеты на их выступление за 500 рублей можно купить по ссылке.

Среда, 9 ноября

Концерт Motorama и паблик-ток с Алексеем Сальниковым. События в Екатеринбурге с 7 по 13 ноября
Фото: Википедия

В 20:00 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) пройдет фортепианный вечер, посвященный творчеству группы Coldplay. В этот вечер Владислав Чепинога исполнит главные хиты группы, в том числе «Yellow», «The Scientist» и «Paradise». Билеты от 350 рублей можно купить здесь.

Четверг, 10 ноября

В 19:00 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) пройдет выступление Sati Ethnica. Это проект Сати Казановой, который сочетает наследие древности в современном прочтении. Билеты от 1700 рублей можно найти по ссылке.

Пятница, 11 ноября

В 18: 00 на площадке креативного кластера «Л52» (Ленина, 52, вход с улицы Ленина, во двор) пройдет экскурсия по путешествующей выставке «Засушенному — верить». В основе выставочного проекта история находки ботаником Московского университета трав возле разрушенных бараков Соловецкого лагеря особого назначения, трав, занесенных вместе с людьми за сотни километров от привычных мест жизни.

В каждом новом городе выставка прирастает местными историями. В Екатеринбурге это пронзительные воспоминания и рисунки Анны Черепановой, которая вместе с мамой так и не смогла передать осужденному отцу сушеную картошку. История Модеста Клера, выдающегося гидрогеолога, чьей экспертизой организовано водоснабжение крупнейших уральских заводов. Рассказ о Марии Сторожевой — спасительнице коллекции гербария Уральского общества любителей естествознания. И расследование жизни ботаника Георгия Струнникова, основанное на анализе собранного им гербария.

Экскурсию проведет заведующая отделом музейно-мемориального комплекса памяти жертв политических репрессий Татьяна Знак. Участие в экскурсии 200 рублей (полный взрослый), 150 рублей (льготный взрослый), 100 рублей (детский). Билеты можно купить в кассе кластера. Но необходима предварительная регистрация.

В 19:00 на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) выступит группа «План Ломоносова». Билеты от 1400 рублей — здесь.

В 19:00 в Tele-club (ул. Карьерная, 16) музыканты групп «Северный флот» и «Король и Шут» вместе с Алексеем Горшенёвым отыграют концерт с программой «TODD». «TODD» — последнее творение Михаила Горшенёва и музыкантов «Король и Шут». Билеты от 2000 рублей можно купить по ссылке.

В 19:00 в Доме кино (ул. Луначарского, 137) пройдет творческая встреча с драматургом Ярославой Пулинович и предпоказ фильма режиссера Константина Статского «Жанна», в основе которого лежит пьеса Ярославы. На встрече обсудят, как создаются пьесы и сценарии, как рождаются идеи и как происходит их воплощение на сцене и в кино. Билеты за 260 рублей можно купить здесь.

В 19:00 в большом зале филармонии (ул. Карла Либкнехта, 38а) пройдет концерт Юрия Башмета и «Солистов Москвы». В юбилейной программе — три столетия мировой музыки от «Маленькой ночной серенады» (1787) Моцарта до пьесы современного мексиканского автора Габриэлы Ортис (р. 1964). Премьеры и визитные карточки, сочинения композиторов из Австрии, Германии, Италии, Испании, Англии, Норвегии, Японии, Мексики, Грузии и России. Билеты от 3200 рублей можно купить по ссылке.

Суббота, 12 ноября

В 18:00 в магазине Галереи «Синара Арт» (Верх-Исетский бульвар, 15/4) пройдет живое интервью с художницей Юлией Симаковой в рамках выставки-продажи «Точка баланса». Юлия расскажет о собственном художественном пути, эволюции визуального языка, о субъективных закономерностях изменений пластики форм, цветовой гаммы, формата, настроения работ. Вход по регистрации и билету на мероприятие: 300 рублей — полный, 250 рублей — льготный.

В 19:00 на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) пройдет концерт ростовской постпанк-группы Motorama. Билеты от 1400 рублей можно купить по ссылке.

Воскресенье, 13 ноября

В 16:00 в пространстве «Книги, кофе и другие измерения» (Верхняя Пышма; Успенский проспект, 99) пройдет паблик-ток с писателем Алексеем Сальниковым. Вход свободный, по регистрации.

Ожидаемые события

Хотя планировать что бы то ни было сейчас стало довольно трудно, в афише площадок можно найти интересные события, которые должны пройти в не столь отдаленном будущем. И билеты на них стоит купить заранее.

  • 19 ноября — концерт «Звучание тишины и страсти» в большом зале филармонии (ул. Карла Либкнехта, 38а). В программе трио-соната № 5 до мажор, BWV 529 и трио-соната № 6 соль мажор, BWV 530 Баха, соната № 5 ре мажор Мендельсона, а также органная соната № 2 Хиндемита. Билеты от 600 рублей можно найти здесь.
  • 19 ноября — концерт группы «Звери» в MTC Live Холл (Экспо-бульвар, 2). Купить билеты от 1500 рублей можно по ссылке.
  • 24 ноября — органный концерт Хироко Иноуэ в большом зале филармонии (ул. Карла Либкнехта, 38а). В сольной программе два отделения программы поделят немецкая и французская органная музыка. Германию представят гений эпохи барокко Иоганн Себастьян Бах и композитор-романтик Йозеф Райнбергер, из наследия которого в концертный репертуар вошли именно органные сочинения. Красочное звучание французского органа предстанет перед слушателями в сочинениях Сезара Франка, Шарля-Мари Видора и Луи Вьерна. Билеты от 1050 рублей можно найти здесь.
  • 25 ноября — выступление Найка Борзова на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Музыкант приедет в рамках юбилейного тура «Верхом на звезде 50 лет». Билеты от 1300 рублей можно купить здесь.
  • 27 ноября — концерт группы «Перемотка» на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1100 рублей вы найдете по ссылке.
  • 10 декабря — выступление Green Apelsin на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Якутская артистка Green Apelsin переосмысливает фольклорные сюжеты: она поет о русалках и оборотнях, валькириях и живых мертвецах. Билеты от 1000 рублей можно купить здесь.
  • 11 декабря — зимний концерт Alai Oli на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1400 рублей вы найдете по ссылке.