Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На «Четвертом канале» запустили travel-шоу, в котором подбирают замену зарубежным туристическим городам

31 октября 2022, 21:02
На «Четвертом канале» запустили travel-шоу, в котором подбирают замену зарубежным туристическим городам
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Аналоги ищут в УрФО. В первом сезоне будут выпуски про Екатеринбург, Михайловск, Невьянск и Монзино.

На «Четвертом канале» запустили новое travel-шоу «Отпуск неподалеку». Как рассказала корреспонденту 66.RU гендиректор свердловского медиахолдинга (ОТВ, «Четвертый канал» и «Студия-41») Элеонора Расулова, компания «отходит от новостей и собирается сосредоточиться на развлекательных программах».

«Поэтому данный проект мы решили сделать якорным для «Четверки». Идея абсолютно уникальна и связана с современными реалиями. У людей сейчас стало меньше возможности выезжать за границу, поэтому мы решили найти аналоги популярным туристическим городам и странам у нас в УрФО. После первого выпуска мы получили огромный отклик и собираемся продолжать выпускать travel-шоу и дальше», — пояснила Расулова.

Первый 19-минутный выпуск посвящен Екатеринбургу. Его ведущий Антон Зайцев назвал «уральским Сингапуром». Серия начинается с посещения бассейна на крыше БЦ «Высоцкий» — аналогичный проект ранее был запущен на крыше гостиницы Infinity Pool, как раз в Сингапуре.

После Зайцев направляется в Ботанический сад УрО РАН, где, по его словам, можно «найти тропики посреди зимы». Позже — в ЦПКиО, Преображенский парк (Академический) и на файер-шоу на Плотинке.

В первом сезоне будет 8 серий. В них также расскажут про Михайловск («уральская Швейцария»), село Монзино («уральская Венеция») и Невьянск («уральская Пиза»). Второй сезон начнут снимать в декабре этого года, а выйдет он в начале 2023 года.