Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Концерт Дельфина и вечеринка в честь Хеллоуина. События в Екатеринбурге с 24 по 30 октября

24 октября 2022, 12:50
Концерт Дельфина и вечеринка в честь Хеллоуина. События в Екатеринбурге с 24 по 30 октября
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
На этой неделе можно посетить концерты группы «Курара» и комика Льва Еременко, лекции о бессмертии и преступных группировках 90-х, специальные показы фильмов «Скоро кончится лето» и «Петрополис», а также многое другое.

Понедельник, 24 октября

В 19:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) пройдет специальный показ фильма «Скоро кончится лето». Фильм представит и обсудит со зрителями режиссер и автор сценария Яна Скопина.

История одного лета 1990 года в многонациональном дворе. Из окон звучит русский рок, а в воздухе витает ветер перемен. Главный герой — Баха — пытается найти себя и мечтает стать сверхчеловеком, чтобы покорить весь мир, а в особенности — польскую девушку, которая его совсем не замечает.

Билеты на показ за 250 рублей можно купить здесь.

Вторник, 25 октября

В 19:30 в EverJazz (ул. Тургенева, 22) пройдет очередная встреча поэтического клуба. Вход на нее свободный.

Среда, 26 октября

В 19:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) пройдет специальный показ фильма «Петрополис». Ленту представят и обсудят со зрителями режиссер, художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин и актер Владимир Кошевой.

Владимир Огнев — сын семьи эмигрантов из России. В начале 2000-х он живет и учится в США, где встречает свою будущую жену Анну. У него блестящая научная карьера и счастливая личная жизнь. Сразу после защиты диссертации Владимира приглашают на работу в закрытую международную организацию — специальный отдел Организации Объединенных Наций. Ему предлагают заняться исследованием гипотетического сценария: как отреагирует человеческое общество, если узнает, что инопланетная цивилизация существует и уже много лет находится в постоянном контакте с нами? Со временем Владимир понимает, что этот сценарий далеко не столь фантастический, каким кажется.

Билеты на показ от 550 рублей можно купить по ссылке.

В 19:00 в библиотечном центре «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193) пройдет заключительная лекция цикла про 90-е. В этот раз речь пойдет о преступных группировках и их влиянии на жизнь Екатеринбурга. Журналист и популяризатор истории Екатеринбурга Михаил Вербицкий расскажет, действительно ли в «девяностые убивали людей и все бегали абсолютно голые»? Почему ОПГ получили столько власти? Каким бизнесом владели? И как криминальная обстановка изменилась в нулевые? Купить билеты на лекцию за 200 рублей можно здесь.

В 19.00 в Музее истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) пройдет лекция «Маленькие трагедии Свердловского театра оперы и балета», приуроченная ко Дню памяти жертв политических репрессий и 110-летнему юбилею Оперного театра. Елена Шушарина и Евгений Бурденков расскажут о судьбе человека, в 28 лет руководившего сразу тремя театрами в Свердловске и приговоренного к 10 годам лагерей, о таинственном сотруднике театра, скрывавшемся под агентурным именем «Струна», о том, где жили герои лекции и какие дома в Свердловске считались «театральными», и многое другое. Вход на лекцию по билету в музей. Найти их можно здесь.

На площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) в 20:00 начнется фортепианный вечер, посвященный композициям из 90-х. В исполнении пианиста-виртуоза Владислава Чепиноги прозвучат популярные треки десятилетия — Red Hot Chili Peppers, Eric Clapton, Guns N Roses, Depeche Mode, Duran Duran и других исполнителей. Купить билеты от 350 рублей можно здесь.

Четверг, 27 октября

В 19:00 в библиотечном центре «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193) пройдет лекция исследователя Death Studies Ксении Чакилевой о бессмертии. На встрече вы узнаете об истории развития концепта бессмертия (от Средних веков и до наших дней) и трансгуманизма, а также что такое цифровое бессмертие и биохакинг. Вход свободный, по регистрации

Пятница, 28 октября

В 19:00 в Tele-club (ул. Карьерная, 16) пройдет концерт Дельфина. Музыкант приедет в Екатеринбург в рамках осеннего тура. Впервые за долгое время со сцены прозвучат все главные треки от первого альбома «Глубина резкости» до нового «Край». Купить билеты от 1900 рублей можно купить здесь.

В 19:00 на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) пройдет выступление официального трибьюта «Агаты Кристи» — группы «Мисс Марпл». В сет-листе более 30 песен, в том числе «Черная луна», «Как на войне», «Сказочная тайга», «Опиум для никого», «Ковер-вертолет» и другие. Билеты от 1200 рублей можно купить по ссылке.

В 22:00 в StandUp Spot (ул. Вайнера, 10, 5-й этаж) с проверочным концертом выступит комик Лев Еременко. Билеты от 400 рублей можно найти здесь.

В 23:00 в клубе «Ц» (пер. Центральный рынок, 6) в честь Хеллоуина начнется вечеринка Hellfest. В лайн-апе на эту ночь Astral, Cloud и Buzz. Билеты от 350 рублей вы найдете здесь.

Суббота, 29 октября

В 19:00 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) выступит группа «Курара». Концерт посвящен празднованию 10-летия альбома «Шикарная жизнь» и хита «Курара Чибана». Билеты от 3800 рублей вы найдете по ссылке.

В 19:00 в Музее андеграунда (ул. Добролюбова, 4) покажут спектакль-концерт «Свердловский рок». В концерте прозвучат песни рок-групп «Чайф», «Наутилус Помпилиус», «Настя», «Апрельский марш», «Каталог», «Трек», «Ассоциация». Билеты за 700 рублей можно купить здесь.

В 20:00 в MTC Live Холл (Экспо-бульвар, 2) выступит Jony. Билеты от 990 рублей можно купить здесь.

Воскресенье, 30 октября

В 15:00 в Большом зале филармонии (ул. Карла Либкнехта, 38а) Александр Олешко будет читать сказки Шарля Перро в сопровождении Уральского филармонического оркестра. Билеты от 1000 рублей можно купить здесь.

В 16:00 в ГЦСИ (ул. Добролюбова, 19а) на лекции «Ешь, пока естся» куратор Алиса Сычёва расскажет о различных ракурсах работы с темой пищи на примерах классического и новейшего искусства. Начав со сцен египетских банкетов обратимся к фламандским натюрмортам и через концептуальные перформансы 1960-х годов придем к активистскому садоводству на выставке documenta 13 в 2012 году. Отдельно проанализируем, как давно художники используют образ пищи, чтобы поднять глобальные вопросы идентичности, экологии, политики и социума. Вход по билету на выставку: полный — 150 рублей, льготный — 100 рублей, детский — 50 рублей.

Ожидаемые события

Хотя планировать что бы то ни было сейчас стало довольно трудно, в афише площадок можно найти интересные события, которые должны пройти в не столь отдаленном будущем. И билеты на них стоит купить заранее.

  • 4 ноября — концерт группы «Комсомольск» на площадке клуба «Ц» (пер. Центральный рынок, 6). В этом году московская группа отмечает пять лет. Билеты от 1000 рублей можно купить здесь.
  • 10 ноября — выступление Sati Ethnica в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Это проект Сати Казановой, который сочетает наследие древности в современном прочтении. Билеты от 1700 рублей можно найти по ссылке.
  • 11 ноября — выступление группы «План Ломоносова» на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1400 рублей — здесь.
  • 12 ноября — концерт ростовской постпанк-группы Motorama на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1200 рублей можно купить по ссылке.
  • 19 ноября — концерт группы «Звери» в MTC Live Холл (Экспо-бульвар, 2). Купить билеты от 1500 рублей можно по ссылке.
  • 25 ноября — выступление Найка Борзова на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Музыкант приедет в рамках юбилейного тура «Верхом на звезде 50 лет». Билеты от 1300 рублей можно купить здесь.
  • 27 ноября — концерт группы «Перемотка» на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1100 рублей вы найдете по ссылке.
  • 10 декабря — выступление Green Apelsin на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Якутская артистка Green Apelsin переосмысливает фольклорные сюжеты: она поет о русалках и оборотнях, валькириях и живых мертвецах. Билеты от 1000 рублей можно купить здесь.
  • 11 декабря — зимний концерт Alai Oli на площадке клуба «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1400 рублей вы найдете по ссылке.