Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выступление МОТ и концерт инди-группы «Сироткин». События в Екатеринбурге с 17 по 23 октября

17 октября 2022, 10:44
Выступление МОТ и концерт инди-группы «Сироткин». События в Екатеринбурге с 17 по 23 октября
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
На этой неделе пройдут концерты — от симфонической музыки до хип-хопа, в «Колизее» покажут site-specific спектакль, мастер-классы по семейной истории и многое другое.

Понедельник, 17 октября

В баре New Bar (ул. 8 Марта, 8д) в 20:00 пройдет показ комедии «Игра на понижение» в оригинале с русскими субтитрами. Вход бесплатный. Бронь мест в WhatsApp: +7–953–606–76–84.

Вторник, 18 октября

С 18 по 23 октября в кинотеатре «Колизей» (пр. Ленина, 43) пройдут показы Site-specific спектакля «Тело театра» от «Провинциальных танцев». Действие site-specific спектакля создано для «Колизея» и происходит в разных пространствах: в гримерке и на лестнице здания, на сцене, в фойе и на складе, в танцклассе.

«Тело театра» — это попытка заглянуть в «душу» Первого городского театра, разобраться, что «видело» и «чувствовало» оно за годы своего существования. Site-specific — особая форма искусства, основанная на тесной взаимосвязи действия и места, определенной площадки. Купить билеты от 1500 рублей можно здесь.

Среда, 19 октября

В 19:00 пройдет концерт «Органист с площади Святой Женевьевы» в Большом зале филармонии (ул. Карла Либкнехта, 38а). На концерте будут исполнены «хиты» классической музыки и раритетные органные сочинения, представленные в диалоге главного органиста филармонии Тараса Багинца и знаменитого «музыкального детектива» Артема Варгафтика. Билеты от 750 рублей можно купить по ссылке.

В 19:00 в Tele-club (ул. Карьерная, 16) выступит хип-хоп исполнитель МОТ. Купить билеты от 2000 рублей можно здесь.

Четверг, 20 октября

В 19:00 в креативном кластере «Л52» (пр. Ленина, 52) пройдет лекция Артема Берковича «Архив в современной фотографии». На примерах работ ведущих современных художников России и мира он расскажет об особенностях интерпретации материалов семейных и исторических архивов средствами современной фотографии и искусства. Лекция состоится в рамках совместного выставочного проекта МИЕ и Центра фотографии «Март» — «Не забывай меня». Стоимость билетов: 100—200 рублей. Купить их можно здесь.

В 19:00 в Библиотечном центре «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193) состоится первая лекция в рамках цикла «Двенадцать портретов позднеантичной истории». В первой лекции речь пойдет о римском императоре Константине I Великом. Научный сотрудник УрФУ Андрей Назаров уделит внимание непростой дороге к единоличной власти Константина I в государстве, которое до него почти 50 лет сотрясали многочисленные смуты. Рассмотрит, какое влияние оказала религиозная политика Константина I на судьбу Средиземноморья, а также почему его зачастую называют первым византийским императором. Вход на лекцию свободный, по регистрации.

Пятница, 21 октября

В 19:30 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) пройдет концерт группы «Сироткин». Купить билеты от 4600 рублей вы можете по ссылке.

В 20:00 в Tele-club (ул. Карьерная, 16) выступит автор трека «Сияй» Ramil' . Билеты от 1800 рублей можно купить по ссылке.

Суббота, 22 октября

Выступление МОТ и концерт инди-группы «Сироткин». События в Екатеринбурге с 17 по 23 октября
Фото: предоставлено 66.RU

В 11:00 в библиотеке Дома офицеров ЦВО (ул. Первомайская, 27) пройдет мастер-класс по изучению семейной истории. Кандидат политических наук, научный сотрудник Института истории и археологии УрО РАН Юлия Зевако разберет коробку с открытками, письмами и другими ценными для генеалогов документами, чтобы узнать, сколько новой информации можно узнать на основе хранящихся дома свидетельств прошлого. На встречу можно приносить личные архивные документы, чтобы лучше погрузиться в тайны вашей семейной истории. Вход на мастер-класс свободный, но необходима предварительная запись по телефону +7 995 661–64–43.

В 17:00 в пространстве «Книги, кофе и другие измерения» (Верхняя Пышма; Успенский проспект, 99) покажут моноспектакль ЦСД «Мама: монологи Риты». Билеты за 600 рублей можно купить по ссылке.

В 20:00 в Tele-club (ул. Карьерная, 16) выступит Guf с презентацией пятого сольного альбома «Опять». Купить билеты от 2500 рублей можно здесь.

Upd: концерт перенесли на 7 апреля 2023 года. Подробности по ссылке.

Воскресенье, 23 октября

В 16:00 в галерее Синара Арт (Верх-Исетский бульвар, 15/4) пройдет мастер-класс художницы Ольги Коноровой «Рисование — путь к свободе». На мастер-классе вы избавитесь от страха рисования и скованности, узнаете о средствах графики и их эмоциональном воздействии и поработаете с ними. Билеты за 500 рублей можно приобрести здесь.

Ожидаемые события

Хотя планировать что бы то ни было сейчас стало довольно трудно, в афише площадок можно найти интересные события, которые должны пройти в не столь отдаленном будущем. И билеты на них стоит купить заранее.

  • 30 октября — Александр Олешко будет читать сказки Шарля Перро в сопровождении Уральского филармонического оркестра в Большом зале филармонии (ул. Карла Либкнехта, 38а). Билеты от 2000 рублей можно купить здесь.
  • 28 октября — концерт «Дельфина» в Tele-club (ул. Карьерная, 16). Музыкант приедет в рамках тура с уникальной программой — впервые за долгое время со сцены прозвучат все главные хиты от первого альбома «Глубина резкости» до новой пластинки «Край». Билеты от 1500 рублей можно купить здесь.
  • 19 ноября — концерт группы «Звери» в MTC Live Холл (Экспо-бульвар, 2). Купить билеты от 1500 рублей можно по ссылке.