Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Премьера кино-спектакля «Догвилль» и концерт Zoloto. События в Екатеринбурге с 26 сентября по 2 октября

26 сентября 2022, 16:04
Премьера кино-спектакля «Догвилль» и концерт Zoloto. События в Екатеринбурге с 26 сентября по 2 октября
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
На этой неделе пройдет выступление дуэта «Грот», день рождения основателей «Иглатерапии», сольный концерт комика Леонида Кулакова и многое другое.

Понедельник, 26 сентября

В 20:00 в EverJazz (ул. Тургенева, 22) пройдет джазовый джем-сейшн с резидентами клуба. Какие-либо ограничения принципиально отсутствуют — музыканты не репетируют заранее и не играют по нотам. Свежие идеи и взгляды новичков сталкиваются с мастерством умудренных опытом музыкантов. На этом стыке зарождается новая музыка. Купить билеты за 300 рублей можно здесь.

Вторник, 27 сентября

В 19:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) старший преподаватель Сколтеха, кандидат биологических наук Екатерина Храмеева проведет лекцию «Секрет упаковки ДНК. Жизнь под контролем структуры». Именно на основе ДНК производятся все белки, из которых и собрано наше тело. Но ДНК во всем организме одинаковая, а клетки разные. Как так получается? Все дело в сложной системе регуляторов. А могут ли сбои в упаковке ДНК провоцировать нарушения работы мозга, в том числе и психические расстройства? Генетика давно изучает эти заболевания, но пока не смогла ответить на этот вопрос.

Вход на лекцию по регистрации.

Среда, 28 сентября

В 19:00 начнется концерт Zoloto в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 2200 рублей можно купить по ссылке.

Четверг, 29 сентября

В 19:00 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) пройдет премьера кино-спектакля от модного театра «TURDUS» «Догвилль». Сюжет постановки выстраивается вокруг истории Грейс, которая, сбегая от гангстеров, попадает в крошечный городок. Местные жители встречают девушку с недоверием, но дают ей шанс стать частью их закрытой общины. Горожане — добрые и благородные люди, но каждая новая сцена все ярче показывает трансформацию личности — логичную и оправданную обстоятельствами. К финалу характер всех действующих лиц меняется. Или они всегда были такими?

Купить билеты от 1000 рублей можно по ссылке.

В 19:00 в MTC Live Холл (Экспо-бульвар, 2) пройдет концерт комика Нурлана Сабурова. Купить билеты от 1500 рублей можно здесь.

Пятница, 30 сентября

В 19:00 в Tele-club (ул. Карьерная, 16) выступит Тима Белорусских. Купить билеты от 1800 рублей можно здесь.

В 19:00 в Доме кино (ул. Луначарского, 137) пройдет премьерный показ фильма «Далекие близкие» и встреча с режиссером Иваном Сосниным. Билеты стоимостью 260 рублей можно здесь.

По сюжету жизнь Бориса довольно рутинна. Но у него есть сын Миша, с которым они в последнее время все реже общаются. Все меняется, когда Миша дарит отцу на день рождения свой старый смартфон. Борис случайно знакомится в соцсетях с Надеждой и решает отправиться к ней в Подмосковье. Он уговаривает сына поехать вместе.

В 19:30 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) состоится концерт дуэта «Грот». Купить билеты от 1700 рублей можно по ссылке.

Суббота, 1 октября

В 19:00 в Музее андеграунда (ул. Добролюбова, 4) покажут поэтический спектакль «Аутсайдеры», посвященный литературному андеграунду 80-х. Прозвучат стихи Виталия Кальпиди, Алексея Парщикова, Александра Еременко, Евгения Касимова, Ивана Жданова, Юрия Казарина, Майи Никулиной, Романа Тягунова и старика Букашкина в исполнении Дмитрия Касимова, Александра Алферьева, Александра Дьячкова. Билеты за 700 рублей можно купить по ссылке.

В 21:00 в StandUp Spot (ул. Вайнера, 10, 5-й этаж) пройдет сольный концерт комика Леонида Кулакова. Вас ждет час комедии как на актуальные, так и на вечные темы. Купить билеты от 500 рублей можно здесь. Собранные деньги пойдут на лечение матери артиста.

В 22:00 в баре «Ц» (пер. Центральный рынок, 6) состоится ежегодный слет в честь дня рождения создателей движения «Иглатерапии». Билеты за 300 рублей можно купить по ссылке.

Воскресенье, 2 октября

В 15:00 в Музее истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) завершает работу выставка «Гидромания: воображая волны». Куратор проекта и научный сотрудник музея Александр Думчиков проведет финальную экскурсию по выставке и расскажет, каким мог стать Екатеринбург-Свердловск.
Участие в экскурсии — по входному билету в музей: обычный — 200 рублей, льготный — 150 рублей, детский (до 18 лет) — 100 рублей. Регистрация по ссылке.

Ожидаемые события

Хотя планировать что бы то ни было сейчас стало довольно трудно, в афише площадок можно найти интересные события, которые должны пройти в не столь отдаленном будущем. И билеты на них стоит купить заранее.

  • 28 октября — концерт «Дельфина» в Tele-club (ул. Карьерная, 16). Музыкант приедет в рамках тура с уникальной программой — впервые за долгое время со сцены прозвучат все главные хиты от первого альбома «Глубина резкости» до новой пластинки «Край». Билеты от 1500 рублей можно купить здесь.