Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Юбилей «Сектора Газа» и испанское шоу мыльных пузырей. События в Екатеринбурге с 19 по 25 сентября

19 сентября 2022, 11:11
Юбилей «Сектора Газа» и испанское шоу мыльных пузырей. События в Екатеринбурге с 19 по 25 сентября
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
На этой неделе можно будет посмотреть спектакль «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича», сходить на стендап-концерт Кристины Биткуловой, прогуляться по местам, связанным с группой «Наутилус Помпилиус», и многое другое.

Понедельник, 19 сентября

В 19:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) пройдет специальный показ фильма «Лебединое озеро» и встреча с режиссером Антоном Бильжо. Губернатор просит жену — бывшую балерину — поставить балет и хочет использовать его в качестве пиар-хода на предстоящих выборах. У театра нет постоянной труппы, поэтому героине фильма приходится набирать людей с улицы, среди обычных жителей, в том числе не умеющих танцевать. Перед зрителями ленты проходит огромный спектр людских характеров и типажей, беспощадно демонстрирующий срез современного общества с его многочисленными проблемами.

Билеты за 350 рублей можно купить по ссылке.

Вторник, 20 сентября

В 19:00 на площадке EverJazz (ул. Тургенева, 22) пройдет показ немого фильма «Три мушкетера» 1922 года — пародии на одноименный роман Александра Дюма. Музыкальную часть показа обеспечат резиденты клуба — гитарист Сергей Чашкин и саксофонист Денис Давыдов. Купить билеты за 400 рублей можно по ссылке.

Среда, 21 сентября

На площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (ЭКСПО-бульвар, 2) откроется форум URAL HR. Здесь выступят более 30 спикеров, а сам форум будет посвящен практикам федерального и регионального уровня, роли HR в компаниях, диджитал-технологиям в условиях импортозамещения и многому другому. Купить билеты от 2900 рублей можно здесь.

Четверг, 22 сентября

В 19:00 в Музее истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) пройдет открытие выставки «Железный пояс» и встреча с писателем Алексеем Ивановым и продюсером Юлией Зайцевой. На выставке будут представлены маршруты и графика серии путеводителей «Путешествия с Алексеем Ивановым». Она будет работать с 22 сентября по 23 октября. Вход свободный по регистрации.

В 19:00 в кинотеатре «Колизей» (пр. Ленина, 43) «Провинциальные танцы» покажут спектакль «После вовлеченности. Диптих. Часть II». В нем рассказывают близкую всем историю о тотальной власти иллюзии над человеческим разумом. Это история добровольной одержимости, когда идеал, нарисованный сознанием, находится бесконечно далеко от реальности. Билеты от 600 рублей можно купить по ссылке.

В 19:00 в Публичной библиотеке ГЦСИ (ул. Добролюбова, 19а; 1-й этаж) пройдет беседа с Людмилой Ивановной Соколовой и художницей Ириной Вилкиной. Участники поговорят о памяти, ее механике и избирательности, о потоке времени, притуплении чувств и семейных ценностях. Вход на встречу свободный.

В 20:00 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) пройдет фортепианный вечер, посвященный саундтрекам из популярных видеоигр — Silent Hill, Dota, Skyrim, The Last Of Us и других, — в исполнении солиста Свердловской филармонии Владислава Чепиноги. Билеты от 300 рублей можно купить здесь.

Пятница, 23 сентября

В 18:30 и 20:30 в «Синара центре» (Верх-Исетский бульвар, 15/4) ТЕАТР.DOC покажет один из самых ярких и острых спектаклей из репертуара – трагифарс «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича». Спектакль поставлен по пьесе драматурга Артура Соломонова. В нем нет политики, обличений и нравоучений, только филигранное и точное исследование человеческой природы, смешное и шокирующее одновременно, как самая темная правда о нас самих. Купить билеты от 500 рублей можно по ссылке.

В 19:00 на площадке Библиотечного центра «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193) руководитель группы Kickin’ Jass Orchestra Никита Новиков проведет лекцию «История развития музыкальной индустрии». На лекции вы узнаете о зарождении музыкального бизнеса, внедрении цифровых технологий в процесс записи музыки и заглянете в будущее индустрии. Вход свободный, по регистрации.

В 19:00 в Доме кино (ул. Луначарского, 137) пройдет показ киноленты «История гражданской войны» советского авангардиста Дзиги Вертова. Картину представит автор восстановленной версии Николай Изволов. Билеты за 260 рублей можно купить по ссылке.

Суббота, 24 сентября

В 18:00 на площадке Tele-club (ул. Карьерная, 16) пройдет фестиваль «Сектор Газа: 35 лет». На сцене при участии старшей дочери Юрия Хоя — Ирины Клинских, а также музыкантов группы «Сектор Газа» и специальных гостей, состоится большой концерт, приуроченный к юбилею коллектива. Также состоится показ сценической версии панк-оперы «Кащей Бессмертный». Шоу будет дополнено визуальным рядом, погружающим зрителей в атмосферу альбома. Билеты от 1300 рублей можно купить по ссылке.

В 19:00 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) пройдет выступление исполнительницы русских народных песен, романсов и авторской песни, композитора Евгении Смольяниновой. Широкую известность получил исполненный ею романс русского композитора и поэта Евгения Юрьева «В лунном сиянии», прозвучавший в фильме «Вход в лабиринт». Билеты от 800 рублей можно купить по ссылке.

В 21:00 в StandUp Spot (ул. Вайнера, 10, 5-й этаж) пройдет сольный стендап-концерт Кристины Биткуловой. Купить билеты от 500 рублей можно здесь.

Воскресенье, 25 сентября

В 12:00 бюро экскурсий «НАШЕго Радио» организует прогулку «Наубург» по местам, связанным с группой «Наутилус Помпилиус». Экскурсия приурочена ко дню рождения поэта Ильи Кормильцева. Старт прогулки от ул. Куйбышева, 48. Купить билеты от 1000 рублей можно здесь.

В 12:00 и 15:00 в «Синара центре» (Верх-Исетский бульвар, 15/4) пройдут показы шоу мыльных пузырей CLINC! от режиссера из парка развлечений «Порт Авентура». Уникальное семейное шоу сочетает в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы. Билеты от 600 рублей можно купить по ссылке.

Ожидаемые события

Хотя планировать что бы то ни было сейчас стало довольно трудно, в афише площадок можно найти интересные события, которые должны пройти в не столь отдаленном будущем. И билеты на них стоит купить заранее.

  • 28 сентября — концерт Zoloto в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1500 рублей можно купить по ссылке.
  • 29 сентября — в клубе «Свобода» (ул. Черкасская, 12) пройдет рейв с «Другим Оркестром» под музыку легендарных «The Prodigy». Купить билеты от 1000 рублей можно по ссылке.
  • 28 октября — концерт «Дельфина» в Tele-club (ул. Карьерная, 16). Музыкант приедет в рамках тура с уникальной программой — впервые за долгое время со сцены прозвучат все главные хиты от первого альбома «Глубина резкости» до новой пластинки «Край». Билеты от 1500 рублей можно купить здесь.