Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбург после двухлетнего перерыва вернулся международный проект бесплатных концертов Sofar Sounds

27 июля 2022, 17:50
Екатеринбург сейчас единственный город, который активно участвует в проекте. В других российских городах новые мероприятия Sofar Sounds не анонсируют.

13 августа в Екатеринбурге пройдет концерт, который организует объединение Sofar Sounds Yekaterinburg. Концерты от объединения не проводили два с половиной года — с начала пандемии коронавируса.

Sofar Sounds — это международное музыкальное движение, которое существует с 2009 года. В проекте, по данным на официальном сайте, задействовано более 400 городов по всему миру. В России в проекте участвуют только три города — Екатеринбург, Москва и Санкт-Петербург. Сейчас в графике ближайших мероприятий есть концерт только в Екатеринбурге.

Мероприятия Sofar Sounds проходят бесплатно, но есть несколько условий:

  • чтобы попасть на концерт, нужно заранее подать заявку по ссылке. Из числа всех желающих организаторы случайным образом отберут людей и разошлют им приглашения на почту;
  • место выступления станет известно за пару дней до него;
  • список выступающих заранее не публикуют — гости узнают состав сет-листа уже на площадке. Так, можно попасть на концерт молодых групп, а можно — на хедлайнеров разных фестивалей. Например, в 2019 году в Екатеринбурге на площадке «Дома Печати» проводили мероприятие, где выступила группа Zoloto, которая была хедлайнером фестиваля «Ночь музыки» в этом году. А до этого на Sofar в Екатеринбурге приезжала группа «Хадн дадн».