Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Шарташе пройдут первые в городе соревнования по триатлону

12 июля 2022, 12:58
Принять участие в соревнованиях можно как индивидуально, так и в составе эстафетных команд. По словам организаторов, для этого достаточно иметь базовый уровень физподготовки.

31 июля в Екатеринбурге при поддержке администрации города и депутата Алексея Вихарева впервые пройдет соревнование по триатлону URALMAN SHARTASH. Мероприятие состоится на территории Шарташского лесопарка.

Триатлон — это мультиспортивная гонка, которая состоит из трех этапов: плавания, велогонки и бега. Плавание будет проходить в озере Шарташ. Велоэтап — по велодорожке в западной части лесопарка (в день соревнования она будет полностью перекрыта для движения отдыхающих). Бег — в восточной части.

URALMAN SHARTASH будет проходить в двух форматах дистанций:

  • SPRINT: плавание — 750 м, велосипед — 20 км, бег — 5 км. Стартовый взнос за индивидуальное участие — 6 тыс. рублей; за команду — 12 тыс. рублей.
  • OLYMPIC: плавание — 1500 м, велосипед — 40 км, бег — 10 км. Стартовый взнос за индивидуальное участие — 9 тыс. рублей; за команду — 15 тыс. рублей.

Всю дистанцию можно преодолевать индивидуально, а можно — в команде из трех человек: в этом случае каждый спортсмен пройдет свой этап и передаст эстафету следующему участнику. Такой формат позволяет принять участие в соревновании людям с базовым уровнем физической подготовки.

Лимит на эстафетные команды на каждой дистанции — 30 человек (это 10 команд в SPRINT и 10 команд на OLYMPIC). Лимит на индивидуальное участие — 170 человек на каждой дистанции.

Подробнее узнать о соревнованиях и зарегистрироваться на них можно по ссылке.