Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стендап Андрея Айрапетова и Димы Колыбелкина и фест Sandarina. События в Екатеринбурге 27 июня по 3 июля

27 июня 2022, 12:12
Стендап Андрея Айрапетова и Димы Колыбелкина и фест Sandarina. События в Екатеринбурге 27 июня по 3 июля
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
На этой неделе пройдет открытие нового киноклуба, благотворительный аукцион, необычный сплав по Исети и многое другое.

Понедельник, 27 июня

В Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) с 27 по 29 июня пройдет фестиваль об экологии и культуре «Исетьфест». В нем принимают участие ученые, экологи, общественники, архитекторы и журналисты из разных городов России. Первый день форума будет посвящен истории и культуре берегов Исети в черте Екатеринбурга. Второй и третий день — водно-зеленой инфраструктуре Екатеринбурга. Подробнее о фестивале можно узнать на его сайте.

Вторник, 28 июня

В 19:30 в баре «Самоцвет» (ул. Малышева, 29а) пройдет благотворительный аукцион, на котором можно будет купить галерейные работы Тимы Ради, Славы Ptrk и Ромы Инка. От 40 до 100% вырученных денег с каждой работы отправят правозащитным организациям. Аукцион проводит арт-группа «ПСЛЧ» и команда нефестиваля «Штабель». Сделать ставки можно будет из любой точки мира в комментариях к трансляции на YouTube. Полный перечень работ и цены можно найти в телеграм-канале.

Среда, 29 июня

В 21:30 в джазовом клубе EverJazz (ул. Тургенева, 22) пройдет концерт Платона Газелериди и Дениса Давыдова. Дуэт фортепиано и саксофона обеспечит романтическую обстановку и подходящую музыку — оригинально аранжированные джазовые стандарты. Купить билеты от 500 рублей можно по ссылке.

Четверг, 30 июня

В 19:30 и в 22:00 на площадке StandUp Spot (ул. Вайнера, 10) пройдет стендап-концерт Андрея Айрапетова и Димы Колыбелкина. Комики приедут с программой в рамках тура «Продавцы футболок». Андрей Айрапетов и Дима Колыбелкин, более известные как комики с искренней андеграудной комедией, передвигаясь на брендированном минивэне, посетят 22 города за 1 месяц. Купить билеты от 500 рублей можно здесь.

В 19:30 в Кинокультурном центре «Омега» (пр. Космонавтов, 41) состоится открытие киноклуба «Двойные стандарты». Здесь покажут ленту «Любовное настроение» — историю о любовном томлении, одиночестве и тайнах. Фильм — общепризнанный шедевр операторского искусства: кадры словно подернуты дымкой и одновременно сверкают всеми оттенками драгоценных камней. Главные роли сыграли Тони Люн и Мэгги Чун. За прошедшие 20 лет «Любовное настроение» прочно вошло в кинематографический канон, продолжая гипнотизировать зрителей и оставаясь в их памяти навсегда.

Забронировать и приобрести билеты можно по ссылке.

Пятница, 1 июля

В 18:30 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) пройдет артист-ток автора выставки «Право веры» Федора Телкова. Проект посвящен современному старообрядчеству. Вход на встречу свободный, по регистрации.

Суббота, 2 июля

В Мега Парке (ул. Металлургов, 87) пройдет фестиваль Sandarina. В рамках фестиваля вас ждут лектории, маркет и выступления музыкантов. Хедлайнером станет Шура Кузнецова. Певица знакома по участию в проектах «Голос» и «Песни», в также она является соавтором подкаста «Дай, обниму!» и благотворительных лекций «Лети, не бойся». Вход на фестиваль свободный. Программу можно найти по ссылке.

Стендап Андрея Айрапетова и Димы Колыбелкина и фест Sandarina. События в Екатеринбурге 27 июня по 3 июля
Фото: предоставлено организаторами

В 07:30 команда URALRUIN проведет сап-сплав по Исети с посещением поселков Маминское и Исетское, где можно будет увидеть старинные церкви, руины усадеб и мини-ГЭС между поселками.

Стоимость экспедиции составит 3900 рублей (в стоимость входит аренда спортивного оборудования, трансфер на весь день, экскурсии, фирменные пироги URALRUIN). Возвращение в город запланировано на 19:00. Подробности можно узнать в телеграм-канале.

Стендап Андрея Айрапетова и Димы Колыбелкина и фест Sandarina. События в Екатеринбурге 27 июня по 3 июля
Фото: предоставлено организаторами

С 12:00 на площадке около КРК «Уралец» откроют самый большой скейт-парк на Урале. В честь этого на новой площадке пройдет первый фестиваль экстремальных видов спорта RCC EXTREME. Здесь пройдут чемпионаты в дисциплинах «BMX», «Скейтбординг» и «Самокат», а также мотошоу и автограф-сессия одного из родоначальников мотофристайла в России, мастера спорта по мотокроссу, призера международных соревнований Алексея Колесникова. В завершение выступит Feduk. Вход на фестиваль свободный.

Стендап Андрея Айрапетова и Димы Колыбелкина и фест Sandarina. События в Екатеринбурге 27 июня по 3 июля
Фото: архив 66.RU; Антон Буценко

В 18:30 в Музее Андеграунда (ул. Добролюбова, 4) откроется новое выставочное пространство, где будет представлено российское современное искусство 2000-х. Новая выставка получила название «За белым кроликом. Вперед!». В экспозицию вошли работы мэтров современного российского искусства: Дмитрия Гутова, Олега Кулика, Сергея Браткова, Дамира Муратова и других. В честь открытия выставки на площадке пройдет экскурсия по шести залам Музея Андеграунда, на которой вы сможете узнать о неформальных художниках 70–80х из Москвы, Свердловска, Ленинграда и Одессы. А в 19:00 можно будет посмотреть танцевальный перформанс «Ундина №5» от Центра Современной Хореографии. Билеты на программу можно будет купить за 500 рублей.

Воскресенье, 3 июля

В 19:00 в джазовом клубе EverJazz (ул. Тургенева, 22) пройдет концерт, посвященный творчеству Фрэнка Синатры. Его композиции звучат саундтреками ко множеству культовых фильмов. В этот вечер гости услышат их вновь в исполнении резидентов джаз-клуба EverJazz. Билеты от 500 рублей можно будет купить здесь.

Ожидаемые события

Хотя планировать что бы то ни было сейчас стало довольно трудно, в афише площадок можно найти интересные события, которые должны пройти в не столь отдаленном будущем. И билеты на них стоит купить заранее.

  • 8 июля — концерт группы «КняZz» в Tele-club (ул. Карьерная, 16). В концертную программу юбилейного тура войдут все главные хиты группы за 10 лет и песни из репертуара «Короля и Шута»: «Ром», «Кукла колдуна», «Прыгну со скалы». Билеты от 1500 рублей можно купить по ссылке.
  • 17 сентября — выступление Нейромонаха Феофана в Tele-club (ул. Карьерная, 16), на котором он представит слушателям свой новый альбом «Древнерусский рейв». Билеты от 1200 рублей можно купить здесь.
  • 21 октября — концерт Little Big. Группа выступит на сцене МВЦ «Екатеринбург Экспо» (Экспо-бульвар, д. 2). Билеты от 490 рублей — по ссылке.
  • 28 октября — концерт «Дельфина» в Tele-club (ул. Карьерная, 16). Музыкант приедет в рамках тура с уникальной программой — впервые за долгое время со сцены прозвучат все главные хиты от первого альбома «Глубина резкости» до новой пластинки «Край». Билеты от 1500 рублей можно купить здесь.