Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Где будет больше всего зрителей? Десять самых популярных исполнителей Ural Music Night

21 июня 2022, 11:53
В пятницу в Екатеринбурге пройдет главный музыкальный фестиваль. Сценами Ural Music Night станут площади и скверы, кафе и рестораны, крыши и балконы, музеи и театры, парки и дворы. На фестивале ожидают 300 тысяч зрителей. Мы составили рейтинг самых популярных концертов, чтобы вы знали, куда стоит приходить заранее.

На сайте и в приложении Ural Music Night есть возможность составить свой индивидуальный маршрут фестиваля, а заодно узнать, на кого из музыкантов планирует пойти больше всего гостей — «звездочками» отображается количество людей, которые добавили концерт исполнителя себе в «Избранное».

Конечно, не все пользуются этим сервисом для планирования маршрута, но где стоит ожидать больше всего зрителей, уже ясно. Сейчас топ-10 музыкантов «Ночи музыки» выглядит так:

Где будет больше всего зрителей? Десять самых популярных исполнителей Ural Music Night
Фото: Анна Коваленко, 66.RU

Больше всего зрителей планируют пойти на концерт МакSим. Она выступит с 00:15 до 01:15 на Mотив Stage на Капсуле времени (ул. Воеводина, 2). Певица исполнит популярные песни, в том числе трек «Знаешь ли ты».

На втором месте — АК-47: он станет хедлайнером Hip-Hop Stage (ул. 8 Марта, 43) и будет выступать с полуночи до часу ночи.

Закрывает тройку лидеров Uma2rman. Дуэт будет играть свою музыку с 20:00 до 20:45 на фудмаркете Estory (ТРЦ «Гринвич», ул. 8 Марта, 46). Кроме того, еще одним популярным хедлайнером фестиваля на этой площадке станет экс-участница группы «Серебро» Ольга Серябкина — ее выступление начнется в 22:30 и завершится в 23:15.

На Октябрьской площади возле Театра драмы с двух часов ночи будет выступать группа «Браво». А с 02:55 до 03:00 здесь пройдет закрытие фестиваля — акция «Светает». Группа Браво исполнит песню «Луч солнца золотого» вместе с Камерным оркестром В-A-C-H.

Популярностью будет пользоваться сцена Старого Нового Рока (Главпочтамт; пр. Ленина, 39) и, в частности, концерт Найка Борзова, который пройдет с 00:25 до 01:30. Он исполнит свои хиты «Лошадка», «Верхом на звезде», «Три слова», «Одна она».

Многие также собираются посетить сцену «ГикКон» (Дворец молодежи; пр. Ленина, 1). Здесь выступит рок-коллектив из Владивостока Максим Свобода (с 23:20 до 00:20), а позднее — в 00:40 — на сцену выйдет казахстанский певец ZOLOTO.

Еще одной интересной площадкой, по мнению будущих гостей фестиваля, станет ДК железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102). Здесь разместится сцена «Афиши Daily»: Музыка Надежды» и с 22:00 до 23:00 будет выступать московская группа «Свидание». Они исполнят свою главную песню «Случайная любовь» и другие треки.