Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Художники из Екатеринбурга объявили сбор идей для арт-объекта, который создадут на фестивале Burning man

20 июня 2022, 14:17
Любой желающий может поделиться своими мыслями о том, какими смыслами наполнить арт-объект. Понравившиеся идеи художники воплотят в инсталляции.

С 28 августа по 5 сентября художники Ирина и Станислав Шминке из Екатеринбурга представят свой арт-объект DIPTOWN на фестивале Burning Man, который проходит в штате Невада в Америке.

«DIPTOWN — это провинциальный город в овраге, погрязший в песках. На поверхности видны только верхушки зданий, все остальное скрыто под землей. Один из замыслов проекта заключается в том, чтобы создать ностальгию по месту, которого не было», — говорится в описании проекта.

Художники объявили сбор идей для создания облика города и приглашают принять участие всех, кто хочет создать его легенду, поделиться своими мыслями, наполнить арт-объект смыслами.

Внести свой вклад в объект может любой желающий. В город можно добавить все, чем, по вашему мнению, можно украсить четыре здания и приветственный щит. Это может быть фотография в рамке, рисунок на обоях, граффити или мурал, эскиз которых можно прислать ребятам. Для создания облика города можно нарисовать плакат для витрины магазина или наклейку для окна, придумать названия улиц и заведений (в городе будут находиться бар в старинном здании, магазин и шиномонтаж) и т. д.

Проект уже поддержали Арт группа ZUKCLUB и граффити-художник Никита Руфас — их работы появятся в DIPTOWN. Оставить заявку на участие можно здесь.

Подробнее о проекте можно узнать по ссылке.

  • В 2020 году Шминке стали единственными художниками из России, кто получил грант по программе Black Rock City Honoraria Grants. Из 750 заявок комитет грантовой программы выбрал 70.