Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ночь музыки» и стендап Луки Хиникадзе. События в Екатеринбурге с 20 по 26 июня

20 июня 2022, 11:11
«Ночь музыки» и стендап Луки Хиникадзе. События в Екатеринбурге с 20 по 26 июня
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
На этой неделе откроется фестиваль «Коляда-Plays» пройдут лекции художников и музыкантов, летний концерт от объединения Husky Tunes и многое другое.

Понедельник, 20 июня

С 20 по 30 июня в Екатеринбурге пройдет международный театральный фестиваль «Коляда-Plays». Спектакли будут показывать на сцене «Коляда-Театра», Камерного театра, Свердловской государственной детской филармонии, Театра балета «Щелкунчик», Учебного театра ЕГТИ и Первого городского театра («Колизей»). Билеты можно приобрести по ссылкам: «Коляда-театр»,
Камерный театр, Детская филармония, ТБ «Щелкунчик».

В 18:30 в пространстве «Книги, кофе и другие измерения» (Верхняя Пышма; Успенский проспект, 99) пройдет лекция «От сатиры к лирике: киноязык Алексея Германа-старшего». После лекции покажут ленту «20 дней без войны». Вход на лекцию 250 рублей. Купить его можно по ссылке.

Вторник, 21 июня

В 19:00 в Библиотечном центре «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193) пройдет лекция «Электронная музыка в России: от катушки до стриминга». Композитор и управляющий магазином «Классическая музыка» Тимофей Чаплюк расскажет о российской электронной музыке с момента возникновения до сегодняшних дней. Вход на мероприятие свободный, по регистрации.

Среда, 22 июня

В 18:30 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) пройдет артист-ток с художницей Елизаветой Нестеровой. На встрече она расскажет о том, как через картины можно выразить свое мироощущение, каково быть молодой художницей на Урале и что ее вдохновляет. Вход на мероприятие свободный, по регистрации.

Четверг, 23 июня

С 23 по 25 июня в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) пройдет XIV Международная научная конференция «История сталинизма». На конференции особое внимание уделят вопросам политики коренизации, правовой системы, правоохранительных и репрессивных органов, массовых настроений и представлений о социалистическом государстве и другим темам. Вход свободный, по регистрации.

В 19:00 в баре «Ц» (пер. Центральный рынок, 6) пройдет вечерний летний концерт от Husky Tunes. Здесь выступят «внимание брусника!», Екатерина Яшникова, BARZYKING, ГАФТ, «Невесом» и OΛOVO. Купить билеты от 300 рублей можно по ссылке.

В 19:00 в «Синара Центре» (Верх-Исетский бульвар, 15/4) пройдет лекция Алексея Ракова «Арт-бизнес: как заработать в мире искусства?». На лекции гости узнают, как устроен арт-бизнес и почему в нем так много загадок и интриг, как развивался рынок искусства и по каким законам он работает в XXI веке. Вход на лекцию по регистрации и билету (250 рублей).

Пятница, 24 июня

В эту пятницу пройдет главный музыкальный фестиваль города — Ural Music Night. Сценами станут площади и скверы, кафе и рестораны, крыши и балконы, музеи и театры, парки и дворы. На фестивале ожидают 300 тыс. зрителей.

Так, на фестивале в этом году можно будет послушать МакSим (около ККТ «Космос»), ZOLOTO (у Дворца молодежи), Uma2rman (на сцене фуд-маркета Estory на четвертом этаже «Гринвича»), «Курару» и Найка Борзова (у Главпочтамта), «АК-47» (у Екатеринбургского государственного цирка) и других. А группа «Браво» исполнит на Октябрьской площади главную песню фестиваля «Луч солнца золотого». Узнать подробнее о выступающих и площадках можно по ссылке.

Суббота, 25 июня

В 18:00 на площадке StandUp Spot (ул. Вайнера, 10) пройдет сольный концерт комика Луки Хиникадзе. Лука известен выступлениями в проектах «22 Комика» и «Outside StandUp», а также участием в разных YouTube-шоу на каналах «КликКлак» и Labelcom. Билеты от 600 рублей можно приобрести здесь.

В 19:00 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) пройдет сольный концерт 163ONMYNECK. В этот вечер состоится презентация альбома «NO OFFENCE» и прозвучат известные синглы. Билеты от 1600 рублей можно купить здесь.

«Ночь музыки» и стендап Луки Хиникадзе. События в Екатеринбурге с 20 по 26 июня
Фото: Григорий Постников, 66.RU

В Сысерти покажут фильмы об искусстве, дизайне и моде. Специально для этого банк «Точка» организует крытую кино-набережную на берегу реки Сысерть. Кинозона кластера начнет работать с 25 июня. Начиная с этого дня на площадке будут показывать три фильма, предоставленных командой Beat Film Festival — «Аалто» (Финляндия), «Лоран Гарнье: Электрошок» (Франция) и «Колетт, любовь моя» (Франция).

Воскресенье, 26 июня

В сквере им. Александра Канделя и в Литературном квартале пройдет фестиваль в честь Дня молодёжи. Гости праздника смогут послушать спикеров по темам об архитектурном наследии региона и перспективах креативной индустрии, поучаствовать в творческих мастер-классах, пройти профориентационное тестирование и многое другое. А в завершении мероприятия — в 21:00 — на сцене возле киноконцертного театра «Космос» выступит группа «Градусы». Вход на фестиваль свободный. Подробная программа — здесь.

В 17:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) состоится лекция директора Высшей школы онкологии и грантового образовательного проекта Фонда медицинских решений «Не напрасно» Анны Пошиваловой на тему «Как отличить хорошего врача от плохого». В интерактивном формате собравшиеся смогут поговорить о том, кого мы склонны считать хорошим доктором и как это связано с выздоровлением. Как мы выбираем врача и чем руководствуемся? Можно ли стать хорошим доктором, если не ходить на лекции в университете? Вход свободный, по регистрации.

В 19:00 в Камерном зале Детской филармонии (ул. 8 Марта, 36) пройдет концерт-встреча со звездой мюзиклов Иваном Ожогиным. Зрителей ждет разговор с артистом, ответы на вопросы, арии из мюзиклов, любимые романсы и песни. Билеты от 3000 рублей можно купить здесь.

Ожидаемые события

Хотя планировать что бы то ни было сейчас стало довольно трудно, в афише площадок можно найти интересные события, которые должны пройти в не столь отдаленном будущем. И билеты на них стоит купить заранее.

  • 8 июля — концерт группы «КняZz» в Tele-club (ул. Карьерная, 16). В концертную программу юбилейного тура войдут все главные хиты группы за 10 лет и песни из репертуара «Короля и Шута»: «Ром», «Кукла колдуна», «Прыгну со скалы». Билеты от 1500 рублей можно купить по ссылке.
  • 17 сентября — выступление Нейромонаха Феофана в Tele-club (ул. Карьерная, 16), на котором он представит слушателям свой новый альбом «Древнерусский рейв». Билеты от 1200 рублей можно купить здесь.
  • 21 октября — концерт Little Big. Группа выступит на сцене МВЦ «Екатеринбург Экспо» (Экспо-бульвар, д. 2). Билеты от 490 рублей — по ссылке.
  • 28 октября — концерт «Дельфина» в Tele-club (ул. Карьерная, 16). Музыкант приедет в рамках тура с уникальной программой — впервые за долгое время со сцены прозвучат все главные хиты от первого альбома «Глубина резкости» до новой пластинки «Край». Билеты от 1500 рублей можно купить здесь.