Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Пацаны» едут в Россию. Павел Матяж — о третьем сезоне The Boys

10 июня 2022, 09:21
«Пацаны» едут в Россию. Павел Матяж — о третьем сезоне The Boys
Фото: Павел Матяж для 66.RU
3 июня на Amazon Prime Vide появилось продолжение самого неполиткорректного, безумного, жестокого и извращенного супергеройского сериала всех времен. Главным врагом «Пацанов» остались супергерои, но в качестве второстепенного противника появились «злые русские».

Спецоперация на Украине стала полной неожиданностью для большинства голливудских продюсеров. Далеко не все они успели среагировать и ввести в свои новые проекты говорящих на русском злодеев. Наверняка во второй половине года и позже это изменится, но пока внятно сформулировать антироссийское заявление позволили себе только продюсеры «Очень странных дел». В третьем сезоне своего антисупергеройского проекта шоураннер Эрик Крипке поспешил заполнить этот пробел. Теперь и его «Пацаны» немного повоюют с русскими. Тем более что это необходимо для развития сюжета.

Два предыдущих сезона антисупергеройский отряд Бутчера вел партизанскую войну с негодяями в плащах на американской земле и во многом преуспел. Но не достиг своей главной цели — местный аналог Супермена, Хоумлендер, по-прежнему неуязвим для всего известного человечеству оружия.

После устранения нацистской угрозы в финале второго сезона «Пацаны» перешли на госслужбу и смогли наконец выйти из подполья. Теперь Француз, Кимико, Эм-Эм и Хьюи могут ходить по нью-йоркским улицам, не опасаясь ареста, увечья или страшной сверхъестественной смерти. А злейшие враги Бутчер и Хоумлендер даже встречаются за чашкой кофе, словно старые приятели. Это почти так же мило и трогательно, как посиделки Дамблдора и Гриндевальда в последней части «Фантастических тварей».

Бутчер и его ребята теперь официально работают в ЦРУ в спецотделе по контролю за супергероями. Но в основном отлавливают мелочевку – совсем уж откровенных фриков, полностью поехавших от собственных суперспособностей и полной безнаказанности. А лидер Семерки не спешит поубивать оппонентов, потому что больше обеспокоен своим рейтингом, упавшим после той истории с нацистской супергероиней.

Но это не значит, что сериал стал более респектабельным и менее безбашенным. Уже в самой первой серии зрителей ждет эротическая сцена, отвратительней, порочней и ненормальнее которой сложно даже представить. Она связана с супергероем второго эшелона Термитом, и это очень своеобразная, в высшей степени некорректная и злобная пародия на Человека-муравья.

За два предыдущих сезона создатели «Пацанов» вдоволь нарезвились, высмеивая Супермена, Аквамена, Чудо-женщину, Флеша и Бэтмена – ну то есть в основном героев дисишного пантеона. В третьем, вероятно, пришла очередь Marvel. Кроме уже упомянутого Термита в поле зрения Бутчера и Ко попал местный аналог Капитана Америки. А точнее, его смерть и все, что с ней связано.

Во вселенной «Пацанов» Солдатик (Soldier Boy) был первым американским супергероем и, так же как Стивен Роджерс, воевал во Второй мировой. Но, в отличие, от Кэпа не впадал в анабиоз в арктических льдах, а участвовал в американских спецоперациях 1950-х, 1960-х и так далее, до тех пор, пока не попал в Никарагуа. Там Солдатик был убит коммунистами с помощью какого-то неизвестного оружия невероятной мощи.

На данный момент на Amazon Prime доступны только три серии третьего сезона. Но уже сейчас можно предположить, что в остальных пяти сериях «Пацаны» будут искать таинственную советскую пушку. Бутчер готов пойти на все, чтобы завладеть такой штукой. Ведь с ее помощью он сможет осуществить мечту и убить наконец Хоумлендера. А достать этот агрегат можно, только посетив Россию-матушку.

Тут надо сказать, что так или иначе это должно было случиться. В оригинальном комиксе The Boys Гарта Энниса и Дарика Робертсона была и Россия/СССР, и крайне опасные и мощные русские/советские супергерои/суперзлодеи.

Так что Крипке не назовешь конъюнктурщиком. Ну или только отчасти. Рано или поздно «Пацаны» должны были пересечься с супергероями из России. Просто сейчас для этого самое время. Пока весь мир вспоминает холодную войну и пересматривает бондиану, «Пацаны» готовятся пить водку, играть на балалайке и убивать медведей.

Удачного просмотра.