Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В крымских отелях сделали бесплатными парковки для туристов на автомобилях

2 июня 2022, 14:45
В крымских отелях сделали бесплатными парковки для туристов на автомобилях
Фото: архив 66.RU
В некоторых гостиницах полуострова запустили и другие акции для автопутешественников.

Отели в Крыму сделали бесплатными парковки для автотуристов. «Министерство туризма и курортов Республики Крым совместно с отелями подготовили специальные акции и предложения для автопутешественников. С 1 июня отели Крыма предлагают для своих гостей-автотуристов бесплатные парковки на территории размещения. А в крымских городах увеличивается количество парковочных пространств», — сообщили в пресс-службе министерства туризма и курортов Республики Крым.

В акции участвуют отели Симферополя, Евпатории, Алушты, Судака, Феодосии и Керчь. Бесплатная парковка на территории отелей будет доступна автотуристам на весь запланированный срок их пребывания.

Некоторые отельеры предлагают прибывающим на автомобиле проживание за полцены, кэшбэк за преодоленные километры и размещение в подарок.

В конце мая Росавиация продлила ограничение на работу 11 аэропортов. На юге временно ограничены полеты в аэропорты Анапы, Геленджика, Краснодара, Ростова, Симферополя и Элисты. В центральной части страны не работают аэропорты Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка.

По данным ВЦИОМ, 24% опрошенных россиян предпочитают путешествовать летом на автомобиле. По данным Росстата, на автомобиле по стране путешествует каждый третий, а из-за пандемии такой вид путешествия окончательно оформился в большой тренд еще в 2020 году.