Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет фестиваль барбекю. Куда идти и что можно будет попробовать

В Екатеринбурге пройдет фестиваль барбекю. Куда идти и что можно будет попробовать
Фото: архив 66.RU, Антон Буценко
Традиционный городской фестиваль барбекю состоится в ближайшие выходные. В самом центре Екатеринбурга пройдут чемпионаты с участием профессиональных шеф-поваров и любителей и мастер-классы.

На площади 1905 года 4 и 5 июня пройдет Международный фестиваль барбекю. Фестиваль проводится с 2011 года. В прошлые годы его посетили более 55 тыс. человек.

Формат мероприятия — барбекю-парк, это огромный гриль-маркет под открытым небом, где популярные рестораны города приготовят разнообразные блюда. Здесь будут представлены Grill Маркет «Точно Сочно», The Optimist, «Югославия Гриль», «Пан Сметан», BUKOWSKI grill, Мангал бар Lamadjo, Choclo, «Креветки и бургеры».

На фестивале можно будет увидеть соревнования мэтров кулинарии, а также проявить свои кулинарные таланты. 5 июня пройдут чемпионаты BBQ для юниоров (студентов кулинарных учебных заведений) и любителей (горожан и гостей Екатеринбурга), а 4 июня состоится чемпионат BBQ международного статуса, где будут соревноваться профессиональные повара. В субботу пройдет эстафета на звание «Лучший официант Екатеринбурга».

Помимо соревнований, на площадке организуют тематическую зону от «Сибагро», где будут готовить необычные блюда с мясом: например, бургер со свининой на гриле и печеными яблоками, ребрышки в стиле барбекю с вишней, свинину по любимому рецепту Мао Цзэдуна и суперсэндвич «Мясное ассорти».

Будут организованы мастер-классы. Вместе с шеф-поваром кафе «Пряности» Ольгой Симоновой можно будет приготовить завтрак на гриле из смузи с подкопченным ароматом из садовых трав и ягод, горячего бутера с кроликом и диким шиповником.

Шеф-повар ресторана Barboris Андрей Бова покажет, как приготовить «Гамбо» с копченой фермерской колбасой, кукурузой и магаданской креветкой. А су-шеф ресторана «Асадо» Кирилл Лягаев расскажет, как приготовить мясной пикник для всей семьи — с тартаром из говядины и мини-бургерами.

Также можно будет посетить «Сырную улицу», где крестьянские хозяйства представят все самое вкусное собственного производства. Участвуют «Березкино», «Молевич», Via Salame, «Воронцовские сыры», COEUR du nord и другие.

Площадка фестиваля будет работать с 10:00 до 22:00. Вход на мероприятие свободный. Подробности о фестивале можно найти на сайте.