Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Концерты Басты и «Руки Вверх!». События в Екатеринбурге с 30 мая по 5 июня

Концерты Басты и «Руки Вверх!». События в Екатеринбурге с 30 мая по 5 июня
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
На этой неделе можно будет также сходить на стендап, попасть на вечеринку художников в «Большом Урале» и сделать многое другое.

Понедельник, 30 мая

Концерты Басты и «Руки Вверх!». События в Екатеринбурге с 30 мая по 5 июня
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU

В 19:00 в Библиотечном Центре «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193) пройдет творческий мастер-класс от телевизионного журналиста с 20-летним стажем Алены Вугельман. Она расскажет о том, как подготовиться к речи с микрофоном или на камеру, какой напиток может испортить голос или, наоборот, улучшить, и о других лайфхаках. Вход свободный, по записи.

Вторник, 31 мая

В 19:00 в EverJazz (ул. Тургенева, 22) пройдет встреча литературного клуба «Поэтическое кабаре». Тема мероприятия — «Европейская поэзия». Вход на поэтический вечер свободный. Подробности — по ссылке.

Среда, 1 июня

В 19:00 в Уральском филиале Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина (ул. Добролюбова, 19а) пройдет артист-ток художников Ани и Виталия Черепановых. Они разрабатывают и тестируют модели критического взаимодействия со средой, внедряя и умножая ошибки внутри нее, исследуют прикладные возможности художественного жеста. На встрече художники расскажут о своих проектах и ответят на любые интересующие вопросы. Билеты можно купить на месте за 150 рублей (льготный — 100 рублей).

В 20:00 в клубе StandUp Spot (ул. Вайнера, 10, 5-й этаж) пройдет импровизационное шоу «Разгоны». У зрителей есть возможность посмотреть, как местные стендап-комики совместно разгоняют свои новые шутки. Вход на мероприятие свободный, но нужно будет купить напиток в баре. Подробности — здесь.

Четверг, 2 июня

В первые дни июня пройдет VII Фестиваль российской анимации имени Бориса Дёжкина. В рамках фестиваля на площадке Свердловского областного фильмофонда (ул. Блюхера, 4) 2 и 3 июня в 16:30 будут показывать картины «Аленький цветочек» и «Золотая антилопа», «Снежная королева» и «Зима в Простоквашино» и другие анимационные фильмы. Все показы пройдут бесплатно.

В 19:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (Экспо-бульвар, д. 2) пройдет большой концерт Басты. Билеты от 2000 рублей можно купить по ссылке.

Пятница, 3 июня

На террасе «Большого Урала» (ул. Красноармейская, 1) с 18:30 до 23:00 начнется вечеринка, где будут играть виниловые сеты «Иглатерапия» и диджей Just. Кроме того, художник Алексей Гут будет писать холст с гостями «Большого Урала», а также можно будет познакомиться с художниками из кластера «Артель Мастеров». Вход 100 рублей.

В 19:00 в ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2) со stand-up программой выступит Павел Воля. На концерте вы услышите новые монологи на важные темы, волнующие общество. Билеты от 2200 рублей можно купить здесь.

Суббота, 4 июня

В ТРЦ «Радуга-Парк» (ул. Репина, 94) с 10:00 до 20:00 пройдет фестиваль сказок «Дикоросы». Здесь пройдут мастер-классы, чтения сказок, лекторий от экспертов-искусствоведов, этнографов, историков и краеведов и много дургое. Вход на мероприятие свободный, по предварительной регистрации.

Концерты Басты и «Руки Вверх!». События в Екатеринбурге с 30 мая по 5 июня
Фото: предоставлено организаторами

В 11:00 открывается семейный творческий лагерь, который проводят в рамках паблик-арт-программы фестиваля «ЧО». В первый день можно будет посетить экскурсию по постоянной экспозиции по Музею истории Екатеринбурга и мастер-класс «Жи/Шить» вместе с художницей Дарьей Кузнецовой. Мероприятия рассчитаны для детей в возрасте 8–13 лет и их родителей. Участие бесплатное, но необходимо пройти регистрацию.

В Tele-club (ул. Карьерная, 16) в 19:00 выступит Лёша Свик. Его творчество — это смесь жанров, включающая мощные EDM биты и интересные тексты. Синглы Леши набирают десятки миллионов прослушиваний. Билеты от 2000 рублей можно купить по ссылке.

В 19:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) покажут фильм «Арктика. Зазеркалье». Кинопроект рассказывает об уникальном подводном мире Севера. За необычайную красоту и загадочность ученые-биологи называют его Зазеркальем, сравнивая со Вселенной в миниатюре, где действуют свои — неземные — законы. Показ пройдет в рамках международной акции Русского географического общества «Ночь географии». Вход свободный, по регистрации.

В 20:00 на площадке «Екатеринбург Арена» (ул. Репина, 5) состоится концерт «Руки Вверх!», посвященный 25-летию группы. Специально для стадионного тура музыканты разработали новое световое, звуковое и визуальное шоу. На выступлении прозвучат все хиты Сергея Жукова, созданные за время существования группы: «Крошка моя», «Студент», «Чужие губы», «Алешка», «18 мне уже», «Она меня целует» и многие другие. Билеты от 1600 рублей можно купить по ссылке.

Воскресенье, 5 июня

В 20:00 в баре «Ц» (пер. Центральный рынок, 6) акустический концерт «Обе Две». Самые лиричные песни Кати Павловой в этот летний вечер прозвучат под гитару. Билеты от 1700 рублей можно купить здесь.

Ожидаемые события

Хотя планировать что бы то ни было сейчас стало довольно трудно, в афише площадок можно найти интересные события, которые должны пройти в не столь отдаленном будущем. И билеты на них стоит купить заранее.

  • 8 июля — концерт группы «КняZz» в Tele-club (ул. Карьерная, 16). В концертную программу юбилейного тура войдут все главные хиты группы за 10 лет и песни из репертуара «Короля и Шута»: «Ром», «Кукла колдуна», «Прыгну со скалы». Билеты от 1500 рублей можно купить по ссылке.
  • 17 сентября — выступление Нейромонаха Феофана в Tele-club (ул. Карьерная, 16), на котором он представит слушателям свой новый альбом «Древнерусский рейв». Билеты от 1200 рублей можно купить здесь.
  • 21 октября — концерт Little Big. Группа выступит на сцене МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (Экспо-бульвар, д. 2). Билеты от 490 рублей — по ссылке.