Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из Екатеринбурга до «Оленьих ручьев» запустят прямой поезд

9 апреля 2022, 11:28
Из Екатеринбурга до «Оленьих ручьев» запустят прямой поезд
Фото: архив 66.RU
Перевозить туристов будут на рельсовом автобусе РА-3 «Орлан». Время в пути от Екатеринбурга до Бажуково составит 2 часа 37 минут.

Как говорится в официальном telegram-канале Свердловской железной дороги (СвЖД), курсировать скорый пригородный поезд № 6511/6512 будет по выходным и праздникам с 1 мая по 30 сентября.

В каждом вагоне есть климатическая установка с системой очистки и обеззараживания воздуха, в головных вагонах расположены санитарные комнаты. В салоне установлены мягкие сиденья, есть широкие багажные полки и информационные табло. Также созданы условия для поездок маломобильных пассажиров.

«Железнодорожные туры востребованы туристами по всей России, потому что это самый безопасный вид транспорта. Обслуживать маршрут будет туроператор — сейчас идет его отбор. В пакет, кроме перевозки туристов, также войдут экскурсионная программа и питание — то есть это будет своеобразный all inclusive, полный тур выходного дня. Людям не придется заботиться о парковке машины, возможных очередях у касс, дороге и питании для детей. Приобрести билет можно будет прямо на сайте туроператора», — рассказада директор департамента по развитию туризма в Свердловской области Эльмира Туканова.

  • «Оленьи ручьи» — природный парк в Свердловской области, в 100 км от Екатеринбурга. Открыт в 1999 году на границе трех предгорий и горной полосы Среднего Урала. Его площадь — 127 квадратных километров, на его территории находится более 20 памятников природы. Для посетителей оборудовано пять пешеходных маршрутов протяженностью от 4 до 18 км.