Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Разработчик игры World of Tanks уходит из России и Белоруссии

4 апреля 2022, 17:32
Компания Wargaming передала свой бизнес в обеих странах под управление Lesta Studio. В течение переходного периода действующие продукты остаются доступными.

Студию в Минске закроют, а в Санкт-Петербурге она станет независимой. Представители Wargaming заявили, что ожидают существенные убытки из-за передачи бизнеса. Но решение принято после стратегического анализа бизнес-операций по всему миру, который компания проводила в течение последних недель.

«Мы завершим оперативный переезд как можно быстрее, сохраняя при этом полное соблюдение всех законов и обеспечивая постоянную безопасность и поддержку наших сотрудников», — отмечается в пресс-релизе Wargaming.

  • Частная компания Wargaming является издателем и разработчиком компьютерных игр преимущественно free-to-play ММО-жанра и околоигровых сервисов для разных платформ. Наиболее известные проекты — World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships.
  • Сейчас штаб-квартира компании белорусского происхождения находится в Никосии (Кипр). Центры разработок разбросаны по всему миру, включая Вильнюс, Чикаго, Сидней, Хельсинки, Прагу, Остин, Берлин, Минск, Киев, Харьков и Санкт-Петербург.