Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Все, что нужно знать о службе в армии, пока идет спецоперация на Украине

4 апреля 2022, 14:12
подкаст
Все, что нужно знать о службе в армии, пока идет спецоперация на Украине
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
В новом выпуске нашего подкаста вместе с руководителем «Школы призывника» Алексеем Табаловым отвечаем на главные вопросы о начавшемся военном призыве, альтернативной службе и других способах легально избежать службы в армии.

1 апреля в России начался весенний призыв в армию. Юристы, занимающиеся помощью призывникам, фиксируют рост недовольства и страха среди молодых людей и их родителей, которые переживают, что солдат могут отправить на спецоперацию на Украине.

В связи с этим у нас сегодня суперактуальный выпуск подкаста «Дима, чо происходит?». Главный редактор 66.RU Дима Шлыков и журналист Влада Ямщикова вместе с правозащитником и руководителем «Школы призывника» Алексеем Табаловым обсуждают, насколько опасения будущих срочников и их родителей оправданны, как сейчас можно легально — это ключевое слово — избежать службы в армии и на какие нарушения уже жалуются призывники.

Бонус: специальный бот, в котором юристы консультируют молодых людей, которым пришла (или должна прийти) повестка в армию.

Послушать подкаст «Дима, чо происходит?» можно на всех площадках: