Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Планы на выходные: посмотреть сериалы про людей, которые найдут выход из любой ситуации

26 марта 2022, 11:11
Планы на выходные: посмотреть сериалы про людей, которые найдут выход из любой ситуации
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
В колонке 66.RU основатель инклюзивного клуба боевых искусств DOJO Марсель Мансуров собрал четыре сериала, которые, по его словам, вдохновляют и учат не сдаваться даже в самых сложных ситуациях.

Я смотрел не так много сериалов. Но есть несколько, которые очень полюбил и пересмотрел на несколько раз. Особенно мне нравится смотреть их в оригинале и слышать оригинальные голоса героев. Для меня это очень важно, потому что если мне близки главные герои, то и весь сериал мне откликается.

«Викинги»

Первый сериал — это «Викинги». Здесь рассказывается история про Рагнара Лодброка (Трэвис Фиммел). Он пришел к власти, хотя не хотел и не жаждал этого. Рагнар был простым земледельцем, но предназначение его было другим: он выступил против местного правителя викингов, предпочитающего безопасные набеги на бедные соседние земли.

Заручившись поддержкой своей семьи, он ослушался приказа и разделил своих сородичей на два противоборствующих лагеря. Рагнар начинает строительство быстроходного корабля и готов совершить нападение на земли англосаксов. Его путешествие в Британию воспевается в мифах и преданиях.

Потрясающая история, которая показывает, что когда у человека есть настоящее предназначение, которое ведет его, он становится непобедим.

«Последнее Королевство»

Этот сериал тоже связан с викингами, но показывает другую сторону этой истории — про Англию.

Сюжет рассказывает о временах правления короля Уэссекса Альфреда Великого, сумевшего отвоевать английские земли у датских викингов. Главным героем выступает похищенный данами в младенчестве Утред. Он потомок благородного саксонского рода. Утред воспитан как викинг, но непростой момент жизненного выбора молодой воин должен будет решить для себя, чью сторону он примет в решающих сражениях за судьбу древней Британии.

Утред был настоящим лидером. Меня вдохновляют такие мужчины, которые не грозным голосом ведут людей в бой, а делают это своим собственным примером, своими смелыми поступками и нестандартными решениями. В глубине души я сам стремлюсь быть таким.

«Острые козырьки»

«Острые козырьки» я долгое время не мог начать смотреть. Но постепенно преодолев первые несколько серий, очень сильно воодушевился Томасом Шелби и его братьями.

Сюжет разворачивается в Бирмингеме (Великобритания) в 1920 году. Не так давно закончилась Первая мировая война. Три брата становятся нелегальными букмекерами и пытаются добиться неописуемых высот в криминальной сфере. Во главе криминальной цыганской семьи стоит Томас Шелби.

Братья вместе с Томасом с нуля поднимали свою империю, строили свой бизнес в трудное время, в трудной стране. Мне кажется очень показательным, какими методами они руководствовались, когда их настигала неудача. Томас хладнокровно принимал сложные решения, которые касались не только его, а всей команды. Он настоящий лидер, настоящий воин.

«Нарко»

Знаменитый сериал про Пабло Эскобара.

Эскобар начал свою преступную деятельность еще в школьные годы — тогда он был мелким мошенником и вором. Но с каждым годом его преступная деятельность становилась более ожесточенной: он похищал людей, устраивал вооруженные налеты и начал заниматься поставками наркотиков в США. Вскоре Эскобар становится не только самым крупным поставщиком наркотиков, но их производителем.

Несмотря на такого «сомнительного» главного героя, в этом сериале захватывает противостояние Пабло и всего мира. Конечно, Эскобар террорист и наркобарон. Но на него в этом фильме интересно посмотреть как на человека, который умеет находить выход из разных трудных ситуаций.

Вот он у себя дома, который окружен со всех сторон полицейскими, наркодилерами и борцами за справедливость. И кажется, что ситуация безвыходная. Но он сбегает, причем делает это раз за разом. В такие моменты я понимаю, что моя жизнь не так уж сложна.